Религия, вера
После смерти человека ждет суд и расправа, а где любовь Бога к людям?
При жизни все решается. Суд и расправа это метафора.
Процедура Суда.
В самом центре восседает Небесный Ангел. Он объявляет человеку: «Все. Мы приняли решение Ты должен покинуть Землю. Давай посмотрим, как ты жил…»
После этих слов ангелы показывают человеку его жизнь в мельчайших подробностях, как в кино.
Причем подсудимый видит все события не только со стороны, но и глазами окружающих его людей. Ему становится ясно, кто и как на самом деле к нему относился: кто его любил, кто ненавидел, кто помогал, кто обманывал. Он видит все свои поступки - хорошие и плохие. У него на многое открываются глаза. При этом ангелы показывают человеку не только сделанные им ошибки, но и упущенные возможности. Он может посмотреть, как бы сложилась его жизнь, если бы он поступил правильно, а не иначе. И наоборот, может увидеть, каких опасностей ему удалось избежать.
Приговор.
Прожитая жизнь оценивается по следующей системе: На одну чашу весов как бы кладут все хорошие и добрые дела, совершенные человеком, на другую чашу - все плохое, сотворенное им же. И сравнивают. Шкала оценок очень большая. В зависимости от показаний «весов» человек может попасть либо на один из семи уровней Рая, либо на один из семи уровней Ада.
И в Раю, и в Аду есть и самые лучшие, и самые худшие уровни. Худший уровень Рая намного лучше самого хорошего уровня Ада. Золото самой низкой пробы все-таки гораздо ценнее самой первоклассной грязи.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p27
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Приговор.
Gul'nur Dzhambulovna=)
Тут уж Осипов что-то перегнул, по моему, с фантазией.
Исполняйте учение Бога, и Он вам будет помогать. Не хотите - погибните. Ибо процесс освещения планеты остановить нельзя. Его можно только притормозить, чтобы больше людей исполнили учение и спаслись.
Это и есть любовь.
Только нехристиан ждет расправа и смерть. Христиане будут там где судьи, потому что видя их добрые дела люди не покаялись.
Виктория Гречкина
То есть святые цари, которые убивали целые народы будут еще судить людей после смерти тех, кого отправили на смерть?
а где ответственность?
После смерти человек получает то, чего заслуживает.
А смерти нет, всегда только любовь.
Человек не умирает
Расправа понятие относящиеся к страстному человеку (желания мстить) Бог существо бесстрастное и ни с кем не расправляется. Другой вопрос человек в котором есть образ Бога, Он нас создал по образу Своему, и когда мы по своей свободной воли выбираем жить без Бога, то результатом этого есть смерть души, ни как её исчезновение но как потеря благодати, т. е образа Божьего. Его благой силы в Нас, мы её отвергли, результат мучение, но так как субстанция души не уничтожима, то страдания вечны, вы сами себя обрекаете либо на блаженство в вечности, либо на муку, ибо жизнь вне источника жизни есть мука.
Виктория Гречкина
Это и сесь ваша хитрость не называть у вещи своими именами
После смерти вся твоя жизнь окажется сном другого человека, о котором он забудет через несколько секунд после пробуждения, потому что мимо его пещеры будет проходить мамонт.
после смерти мы обретем вечную жизнь на низшем уровне материи в виде массы или энергии, а не какое-то там воссоединение с бабушкой на небесах
Вместо бога у мяса управляющий на ферме, лагеря контролируются с ментального сервера, все мысли читаются и внушаются, задача проста - сделать тебя рабом и убедить в том, что это заслужено)
Нет расправы не будет Бог говорит : Покайтесь и не вспомню я Ваши грехи:: Так что все будет хорошо.
Виктория Гречкина
А если нет, то суд и расправа? Это любовь?