Религия, вера
Вопрос Христианам а не боитесь вы поклонятся Иконам ведь это тягчайший грех
Так, они и считают себя великими грешниками...)))) ) Только до них никак не дойдет, что это идолопоклонство...))))
Если уж Вы не боитесь Нобелевку получить за это своё открытие --
так нам, баранам, и вовсе не страшно...
Ибо бог - родитель и творец всего сущего, он древнее солнца и неба,
могущественнее времяни и вечности, сильнее преходящей природы,
он неименуем для законодателя, неизречен для уст и незрим для глаз.
Не в состоянии постичь его сущность мы прибегаем к помощи названий, имен,
животных, изображений из золота, слоновой кости или серебра, растений, рек, горных
высей или источников. Стремясь познать божество, мы по своему несовершенству воплощаем его
в то обличье, какое признаем самым прекрасным. Этим мы сходствуем с влюбленными:
слаще всего на свете глядеть на изображение любимого, но милым напоминанием о нем бывает и лира,
и игральная кость, и место, на котором он сидел, и ристалище, где он состязался, иными словами - все,
что вызывает о нем воспоминание. Что мне еще сказать о кумирах богов и какие предложить
установления? Чти божество в любом обличьи. Если воспоминание о нем у грека побуждает искусство
Фидия, у египтянина - почитание животных, у других народов - реки или огонь, мне не досадно это
несходство: лишь бы только знали, лишь бы только чтили, лишь бы только помнили.
Скажи ето иудеям которые стене молятся, и сектантам которые бесам кланяются думая что перед ними Иисус стоит.
О чем ты. . они не хотят думать, вера слепа!!!
а не совершаешь ли ты грех любуясь любимыми на фото это то же что икона только икона исцеляет а фото завораживает
нет....
Почемучка + 100 балов за вопрос, молодец
Не все христиане покланяются иконам
Это Вы так решили ?
Это уже скорей не вопрос, а дерзкое утверждение.
Завуалированное посягательство на Культуру и Ценности верующих православных людей . За чем же Вы так ?
Вам еще дубинку в руце
Только Бог знает что есть тягчайший грех, человек же существо общественное. стадное, тяжело отличить где истинно. а где рукотворно
Истинное христианство слушает заповедь Бога Живого, который проклял до четвёртого рода изготовление культовых изображений и поклонение им. Иконам поклоняются только языческие секты, вроде православия.
А вы не боитесь позволять промывать вам мозги нетрадиционным религиозным течениям?
действительно... сама часто размышляю над этим, и молитвы уже умершим людям - святым исходя из канонов христианской религии являются тяжким грехом, но церковь все извратила; в исламе все проще - это ширк (многобожие) - смертный грех.
В Библии: “Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им… ” (Исход 20:4-5), в Коране: “Устраняйтесь же скверны идолов” (“аль-Хадж”, 22:30).
Вседьмом веке единодушно всей церковью было принято покланятся перед иконами, а кто против этого еретики и сектанты!!!!