Религия, вера

Если Бог родил Христа-Слово. Еще до сотворения. Значит это все же Богиня, а не Бог?!

Бог не делится на полы. Полы это участь. тварей, а не Творца.
Диас Аман
Лучший ответ
Не желающие понимать Слово (Писание) будут тупить, это не удивляет.

Нет у Бога никаких сыновей и дочерей.
Все они твари и просто усыновлены при хорошем поведении.

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.

1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Без Него ничего не сотворено, что сотворено вообще.
Он не тварь, а Творец ВСЕГО.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Религия шла, писалась от мужского рода, поэтому писалось, что родил мужчина.
Nikolay Kushnarenko
Даулет Намазов Родословная шла
Тогда еще женщины не были сотворены
Т.
Троша ...
тебе это не понять. :/
Если Авраам родил Исаака, значит он женщина?
Лидер Лидер
Сотворил.
Екатерина Юнг