Религия, вера

откуда появилась библия на самом деле?

да и христианство в общем
Только давайте без религиозной дребедени
Здравомыслящему человеку и так понятно что это выдуманно кем то
Так написали! )
Сначала дикие кочевники Месопотамии накропали для для себя Ветхий завет, а потом уже более просвещенные адепты придумали себе Христа).
Настя ™
Настя ™
67 089
Лучший ответ
Человек со здравым умом религию не считает дребеденью
Алексей Древс
Алексей Древс
66 476
Uebok ...
Мусоев В.
Мусоев В.
66 706
Здравомыслящему человеку очевидно, что твое мышление совершенно не соответствует тому, о чем спрашиваешь. твой уровень - таблица умножения. учи её.
Ирина Панина
Ирина Панина
78 062
И не ведали, что творили, суровые римляне, сокрушая спесивую Иудею и сметая навечно с лица земли еврейский храм. Так наивный и измученный болью человек давит гнойную флегмону, и зараза разносится по всему организму. Ибо еврейское рассеяние по миру можно справедливо считать инфицированием человечества.
Ибо к тому времени, отравив мир своим способом выражения Слова, и тем самым преодолев иммунитет человечества к своему влиянию – этот своеобразный и всемирный СПИД древности, – евреи уже создали своего бога «для внешнего употребления»: еврейского бога для всех неевреев.
Когда ты раскрываешь Библию или входишь в христианский храм – задумайся же, что ты читаешь и кому ты молишься; несчастный ты человек.
Еврейкой был рожден Иисус, и обрезана была его крайняя плоть на восьмой день по еврейскому закону, и гражданином был он еврейского государства. Евреи воспитывали его, и еврея называл он своим земным отцом. Еврей крестил его, и евреям он проповедовал. Евреями были святые апостолы, и еврей Петр заложил первый всемирный христианский храм. И еврейскими именами стали называть с тех пор люди детей своих. Иоанн и Мария – еврейские имена это.
И был рожден этот «бог для всех», бог для всеобщего пользования – от бога собственно и только еврейского, бога для пользования внутреннего. И ведь говорят вам, говорят толкователи, что Бог-Создатель, Отец, и Бог-Сын – две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, вы тем самым молитесь и другой Его ипостаси, Яхве! – но не хотят задумываться над этим наивные и жаждущие веры люди.
Несколько веков сопротивлялся Рим иудейской заразе в христианском обличии. И таково необоримое коварство этой заразы, что римляне, верные богам своих предков, преследовали и травили римлян же, все более охватываемых верой в бога еврейского производства. Верой в бога смирения, покровительствующего в первую очередь рабам и беднякам, убогим и сирым. Нищих духом и плачущих объявил он блаженными, и велел подставлять обидчику щеку для удара.
А для себя оставили евреи законы своего бога: око за око и зуб за зуб.
(Источник: М. Веллер)
Madiar Toktibaev
Madiar Toktibaev
93 109
Библия вот от этого Типа:
Sarbinaz Alaminova
Sarbinaz Alaminova
67 294
Утвердили (из отдельных текстов, написанных ранее) на Тридентском Соборе 16-го века н. э.
Какие-то тексты вошли, какие-то "зарубили".
Sergio Integro
Sergio Integro
84 300
пока тебе мало кто ответит - эксперты еще не пришли из школы
И@
Ирина @@@@@
53 921
Любовь Осипова да тут уже понабежали "христиане"
библия от пятикнижия Моисея=ветхий завет, а евангелие, т. е н. з от 12 остолопов. Христианство из иудаизма с некоторыми изменениями в ту или другую стороны.
Если вы считаете, что это выдумано кем-то, зачем тогда спрашиваете?
Асем Минишева
Асем Минишева
46 261
Любовь Осипова интересно кто и зачем
Религия и так ясное дело напрямую связана с властью
Не думаю что на вышке там кто то действительно верит что говорит прихожаным
Все бога изначально происходят из невежества
Сегодня ты веришь в одного бога а потом приходят люди с мечями и навязывают тебе другого бога и завтра ты уже веришь в другого а про вчерашнего уже все забыли и верить внего считается абсурдным
Кто сейчас будет поклоняться старым богам? они из ниоткуда появляются и туда же вникуда уходят
Библия появилась в результате эволюции сказок о сотворении мира.
Всегда забавляет, когда человек задает вопрос в массы, требуя только одного "исключительно правильного", с его точки зрения, ответа.
Автор Библии - Бог. Здравомыслие и скептицизм - немного разные вещи
Мария Лапухова
Мария Лапухова
22 990
Любовь Осипова да тут скептицизма никакого и нет
Уверен что ни один верующий в наше время не поверит бесплодной девственнице которая раскажет историю как к ней ночью пришёл ангел с новостью что у неё в чреве сын бога который всех научит уму разуму перед тем как по плану бога его должны будут убить дабы он простил грехи людям которыми сам их наделил от того что не смог усмотреть за яблоком
То есть ты предлагаешь мне сейчас сказать неправду относительно появления на свет религиозных текстов?
СШ
Саша Шихалев
10 518
Любовь Осипова почему не правду? тексты есть а речь идёт о содержимом которое к нам дошло по принципу глухого телефона
От людей водимых Духом Божьим. Библия признана Богодухновенным словом и через Дух получают откровения-открывается смысл Библии.
Ольга Ионина
Ольга Ионина
7 546