Религия, вера

Есть ли в Библии упоминание того откуда появились темнокожие люди, пигмеи, желтокожие?

Сим, Хам и Иафет от них произошли три расы
Его Девочка
Лучший ответ
В Библии о расах ничего нет. Некоторые читатели пытаются
от сыновей Ноя сделать расы, но это неправильно. От сыновей
Ноя сформировалось три группы народов - Хурриты (народы южного Кавказа - страны Харран) , Хананеи (угариты, аккадцы, финикийцы и т. д.) , Семиты (арамеи, евреи, арабы и т. д.) .
Лучше всего о происхождении рас можно почитать в трудах Н. Рериха и Е. Блаватской.
Все цветные рассы произашли от Хама, после того как он был проклят за то, что насмехался над голым отцом.
А ещё краснокожие, узкоглазые, круглолицие, эскимосы и т. д. Ещё много можно написать.
Ildus Suyargulov
Ты такой ярый расист?
Раиль Мифтиев
На 125 странице. И позвал Бог, мастера. И не заплатил ему. И с тех пор солярий барахлит! Кого то дожарит, кого то пережарит!
Слыхал я такую историю, но не из библии :
Было в африке озеро, и каждый кто купался в нем белел, становился белым, и белые уходили подальше от палящего солнца.... А когда вода в озере кончилась пришли последние люди и им хватило тока ополоснуть пятки и ладошки, и они остались под солнцем) (какаята африканская древняя история)
Когда люди разошлись по всей земле (смешение языков-Вавилонская башня). Тогда Бог сделал, так чтобы солнце не наносило вреда коже-покрасил в соответствующий цвет кожу всех людей. Чтобы все писать, то Библия была бы размером с гигантскую библиотеку размером с Россию. В Библии находится только самое необходимое для назидания и возростания в христианской жизни в меру полного возраста Христова..