Религия, вера
Откуда появилась Библия ?
Да какая разница?

Люди написали. На бумаге.
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
это компиляция мифов и сказок пещерного века
Все религии и религиозные " учения " образованы из мифов древнего мира о рождении и смерти Богов .
Люди придумали и написали.
Из почтового ящика .
Наташа Жилина
Нет, всё дело в спорынье, древнейшем наркотике.))
Наташа Жилина
Сожги немедленно, она проклята!
Каноническая Библия состоит из 66 книг Ветхого (Еврейские Писания) и Нового (Греческие Писания) Заветов. Первые 5 книг записал Моисей (Тора). Все Писания вдохновлены Богом. Люди записывали не собственные мысли, а мысли Бога, но своими словами. Это были 40 человек, а записывали на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.).
Её собрали епископы в 3 веке нашей эры из имевшихся Священных Писаний. Все Писания, которые не противоречили святоотеческому учению, вошли в Библию. А те Писания, которые не во всём были согласны с апостольским учением, передававшимся устно, были признаны подложными (апокрифическими).
Плагиат более ранних мифов.
Ветхий Завет много раз по цепочке переписывали из отдельных "конспектов" от тех, кто когда-то слушал проповеди древних иудейских первосвященников, и что-то в них понял. Это мощный коллективный труд многих столетий.
моя из типографии... есть и из интернета...
☝
от верблюда ...
Ferdinat Khafizov
От Матфея
19:24
Ее писали Божьи люди, побуждаемые и направляемые Богом.
От Бога.
От людей вестимо!
Богу писать влом, Он внушит людям и без писаний)
Люди напечатали
На протяжении 16 веков ее писали примерно 40 человек. Создатель им давал знамения (видения, сны, или говорил напрямую, и тд и тп) и они записывали. А Бог сохранил её и сегодня она доступна любому человеку
это как черновик перед Писанием Благородного Корана
С начало передавалась устно, затем была написана чернилами.
Автор Библии - сам Бог, но писали ее люди самого разного происхождения. Писалась Библия на протяжении более 1600 лет. В самой Библии сказано :" Люди говорили от Бога, движимые святым духом".
"Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Сначала были рукописи, потом все эти рукописи были собраны в единую книгу, которая и стала называться Библией.