Религия, вера
Как вы думаете, а по какой причине буддисты устраивают резню мусульман в Мьянме?
Потому что они как и мусульмане, самые мирные, а самый мирный может быть только один.
Krik Www
Потому что не хотят чтобы их поглотил ислам
Не буддисты, а правительственные войска. С таким же успехом можно говорить про резню мусульман в Сирии.
возможно кто то неудовлетворенный Сирией, пытается разжечь войнушку в юго восточной Азии, отвлечь от борьбы с игил в нефте -газовом регионе.
Подробностей по новостям как то не передают, а все что мелькает в сми освещено как поверхностно и больше похоже на сплетни.
Если учитывать, что мы ничего из новостей не знали, а толпы мусульман узнали до офиц. публикаций, значит был какой механизм передачи новости, причем в разжигательном контексте . Т. е. это могла быть спланированная провокация ( я всего лишь предполагаю).
Возможно кто то хочет отделения бирмовской (бирма - мьяма) провинции по религ. признаку.
Напрягает, что в ответах и прочих бла -бла проектов, тоже идет провокационная работа, направленная на возбуждение мусульман ..причем не столько в сторону Бирмы, сколько в сторону создания конфликта в РФ.
это все те же госдеповские наемнички ..спец. на разжигании нац. и религиозных розней.
Приметно, что все вбросы ответные на тему мьямы, сформулированы как обида мусульман буддистами ., а не правительственными (=светскими) войсками.
Вряд ли правительство подключило войска, если бы не было угрозы безопасности государства. Что то же произошло до того ?
Нурлан Бегей
Ну кто ж виноват, что Россия центр мира, и любое событие в мире с ней связано.
чтобы теперь меньше говорили о буддистах как о якобы мирной религии.
А из за чего? Основания какие? Какова реакция на это со стороны буддийского духовенства?
Нурлан Бегей
Не знаю, я вот спрашиваю.
не нравятся друг другу
Чтобы никто потом не отмазывался тем, что он думал, будто буддисты добрые, спокойные и отрешенные от мирского.
Нурлан Бегей
Логично.
Понаехали, строят минихалифат, буддистов на бабки ставят.
Тот кто умеет думать, так не думает.
Нурлан Бегей
Вы умеющих думать надеюсь не отождествляете с носителями розовых очков?
сеют религию добра и мира!
не думаю, что из добрых побуждений, не неся таким образом спаение противникам. Ислам ответит местью и ничего хорошего из этого не будет.
Жузим Тюлегенова
это так.
Потому, что подчиняются правлению князя этого мира, как те, так и другие.
Нурлан Бегей
Ему все в мире подчиняются, князь-таки.