Религия, вера

Буддисты которые устроили геноцид в мьянме они настоящие буддисты или самозванцы?

Сергей Бахтин
с буддизмом всё весело - это не авраамические религии.
Считаешь, что ты буддист - ты буддист. Канонов нет. Заповедей нет. Правил нет.
Эдуард Шатдинов
Лучший ответ
Лана Ершова Все еще проще - У Вас знаний о них - нет...
Зарина Кашнер это миф, распространяемый синкретическими деструктивными сектами. буддизм тут ни при чем.
Арстан Токторалы Уулу Ну это уже совсем крайность)

Получи Прибежище и ты Буддист.) Как бы ты приобретаешь связь с "Линии приемствености От Учителя к ученику истоком который был Шакьямуни"
Практикуй практики и ты вроде то же как Буддист... Но Прибежище получить все же нужно, что бы практика приобрела силу...

Я думал раньше что Ступы сами по себе сооружения энергитическо мощные... а оказываеться их "Включают" Ламы... а до этого они как бы не активыны... так и с прибежищем...

Ну, а если мы просто "согласны" с Буддой, то это вообще ни как не буддист... Связь есть, но не буддист.
такие же настоящие как многие наши "православные" которые покрестились и все на этом. а вообще ислам враг буддизма
Артём Ммм 2012
Учение Будды это учение о Бодхичитте - Святой любви и милосердию к ближнему.
Так и различайте!
Сталин: "Англия и Франция напали на Германию, а не" наоборот, взяв на себя ответственность за начало Второй мировой войны. Кстати, кто в России не согласен со Сталиным, того привлекают к уголовной ответственности.
вопросом на вопрос-а современные христиане это христиане или самозванцы? если сумеешь ответить на мой вопрос-автоматически ответишь и на свой...)))
Ирина Бенько
В буддизме в принципе нет жалости и сострадания. Они же язычники.
Zoenka *********
Артём Ммм 2012 весь буддизм основан на сострадании -бодхичитте. не говорите чушь
Лана Ершова В православии в принципе нет жалости и сострадания. Они же христиане. - Нравиться? Вы сударь отменно материтесь и сыпете безосновательными упреками, а вот с разумными доводами дела обстоят не так удачно...
Зарина Кашнер фашисты тоже считали, что все, не согласные с ними - унтерменши и ничего человеческого в них не может быть в принципе. Шикельгрубер и Геббельс наверняка бы поблагодарили тебя, будь они живы. молодец.
Это патриоты своей страны!
Асет Оспанов
Особенности южного буддизма таковы, что буддистами там являются только монахи, так что сама постановка Вашего вопроса абсурдна. Никакого геноцида буддисты не могут устраивать по определению, т. к. базовым обетом, является отказ от причинения вреда любым живым существам, нарушение которого автоматически влечет за собой извержение из буддийской Сангхи. Что же касается межэтнических столкновений в Мьянме - они не носят религиозного характера и инспирированы международными исламскими террористами, и чем жестче и эффективнее действуют местные военные и полицейские структуры, тем громче будет вой и шире поток грязных фальшивок из лагеря "нацистов 21 века."