Религия, вера
Святая Ольга устроила геноцид древлянам. Сейчас таких судят. За что ей сделали святой?
Если христианин убивает то он правое дело делает. А если язычник убивает, то он бесноватый)))
те сказки что нам рассказывали по истории совершенно не стыкуюся с реальными делами
вот если ольгу причислили к лику святых - значит за дела праведные,
а геноцида может и не было,
города она птицами не сжигала -то инсенуация которая позорила словян как теперь переписывают историю великой отечественной войны и принежают все наши заслуги
а геноцида может и не было,
Чем она хуже например Царь-Тряпки???: )
Если совсем совести нету, можно и Гитлера признать святым.. . и не только.

за лоббирование византийской религии на руси
за это - любые преступленья церковь спишет и
святой равноапостольной назовет
у них небыло демократии
этот факт еще под вопросом про убийство древлян
ее сын воинствующий язычник князь Святослав говорил что это ложь была
еще есть факт когда по ее приказу из города (не помню какого) взяли птиц и привязали к ногам трут и подожгли, птицы в гнезда обратно прилетели и город спалили до тла НО это не правда Если к птице привязать трут и поджеч, то птица куда угодно полетит но только не в родное гнездо! это и сейчас все понимают
А христиане всегда святыми палачей делали
· 989-990 г -- "святой князь Владимир" в процессе крещения учинил резню в Новгороде.
· Князь Владимир при покорении и крещении белых хорватов уничтожил десятки городов и сел.
· Стефаном Пермским уничтожена самобытная цивилизация народа коми (летописная пермь) .
· "Житие блаженнаго Володимира", цитата по А. В. Карташев "Очерки по истории Русской Церкви":
Так древлянеж вроде её мужа убили
а потом еще собрались её замуж взять
Анастасия Жукова
А знаете за что убили? За беспредел и жадность.
перечитайте внимательно историю!!!! вроде не мальчишка, а такие глупости несёте!!! на дураков непросвещённых!!!!
Анастасия Жукова
Почитал. Никаких великих дел кроме геноцида древлян за ней не зафиксировано.
Если бы она не была христианкой (в школе об этом не проходили) так бы и осталась в истории одной из известных женщин-злодеек.
А тут её в святые записали.
Христиане на такие "мелочи" внимания не обращают. Главное, чтоб их веру поддержали.
Hr.Husmoder, князь Игорь решил дважды собрать дань с древлян. Естественно, что они его убили.