Религия, вера

Какие из реллигиозных течений дай им власть не устроят геноцида остальным?

N N
Все замеченные в фанатизме
Татьяна Ерохина
Лучший ответ
Экономика.
Про Ирак помнишь?
Не устраивают геноцида только православные славяне.

Самая веротерпимая ветвь х р и с т и а н с т в а!
Даня Русанов
Лютеране.
N N Шутите .Лютер геноцид евреям устраивал(((
Очень много христиан: меннониты, баптисты, евангельские христиане.
Только власть в миру они брать не будут. Ждут прихода Христа.
тогда и будет власть Христа.
Леонид Мурин
На данный момент: основные конфессии христианства (уже успокоились) , иудаизм и синтоизм (религии для своих, остальные пусть жувут как хотят) , бахаизм и буддизм (они вообще мирные).
Ирина Ваганова
Виталий Белкин ой насчет христианства я бы не зарекался. особенно в его кальвинистской и дремуче-православном варианте.
таких нет в принципе, ибо согласно религиозным постулатам истинный бог только один, как и истинная религия, а с "не истинными" надо бороться
Евгения Лик
N N И всё же есть и это не атеизм))))
Нет таких-буддисты и те несогласных голодом поморят али еще как---
Erlan Amrin
я только в одной встречал дружелюбие людей разных наций, это Свидетели Иеговы, они чтут все заповеди Бога, из-за любви к людям ходят и проповедуют слово Бога, несмотря на то, что многие их не любят.
Олег Пехник
N N Вероятно вы ещё не проходили с ними учение об изоляции(((
Свидетели Иеговы. Тут больше половина тех кто отвечает не поняли вопроса.
Сергей Князев
N N Вероятно вы забыли учение об изоляции(((
Православные, Буддисты.
Аманжол Навий
Olea Cliusnicova Ну конечно!
ще в XIII-XIV ее. новгородские выходцы, утверждая свою власть в Вятском крае, насаждали христианство мечом и огнем, не останавливаясь перед уничтожением местных народов, не желавших креститься. Делалось это при помощи духовенства, следовавшего за завоевателями в новые места. Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами.
Это ли не геноцид?
Геноцид подразумевает скорее исправление или избавление генов от болезней питанием и лечением . В библии же про сущность, питание и лечение сущности или болезни.
Aktore ...
Родноверы, буддисты, даосисты, сайентологи
N N Насколько я знаю все эти воевали в своё время(((
Настя Петрова Буддисты уже устроили в геноцид Бирме, а родноверы...судя по тому, как они в Интернете исходят злобой на евреев и христиан, власть им давать нельзя. О даосизме информации нет.
Только сайентологи и остаются...))
ислам, иудаизм однозначно. это религии фашизма.
Людмила Краснова тут вопрос про то, кто НЕ устроит
Дзен.
Denis Pisarev
религиозные течения всегда будут за геноцид, хотя, с трудом понимаю почему так кардинально задан вопрос.
N N И всё же есть .А вопрос по сути , что бы знали к чему идём и ведём?