Религия, вера
А есть тут буддисты, которые так же как и я считают, что нужно было помыть статую, да и забыть? Или считаете, что всё
правильно и возможно даже жёстче стоило поступить с чуваком? Ибо я согласен с мыслью, что зло побеждается не ответным злом, но добром и смерением... (Есть случаи, когда стоит изолировать от общества, чтобы больше не навредил... Тут дурость, не уверен, что она вылечилась, но лишь отмщение не ради воспитания, а ради самого отмщения происходило, на мой субъективный взгляд...) Видео внизу текста, ненармативная лексика. Надо скопировать ссылку, по другому не откроется. pure-t.ru/2016/04/05/дагестанских-спортсмен-осквернил-хр/
Буддисты так и сделают: помоют и забудут. Но это вопрос политический и нравственный - прерогатива государства и общества.
В. Жириновский, во времена Чеченской войны, предлагал бросить на Грозный ядерную бомбу, а потом заасфальтировать... ничего не напоминает? )
Интересно, а что бы сделали с тем, кто справил нужду в махачкалинской мечети? А наказать его надо, непременно, иначе его соплеменники будут повторять его подвиг.
Виктория Буздуган
Да, но именно в этом и суть буддизма, что то, чтобы сделали мусульманин, для него не приемлемо. Если судить по светским законом, то эта хулиганка, сдать соответствующим органам, но суд Линча, пусть и мягкий, свидетельствует а том, что не было там в толпе, истинного поклонения мудрости Будды... Наехали на их эго, задели за надуманные ценности, они и поплыли, типа в праведном гневе... А значит не сутры, не упанишады, до них не дошли, а возможно и не читаны вовсе..
тут нет таких буддистов....
извини...
те - о которых ты говоришь - их на самом деле не так уж и много осталось (как и настоящих старцев-монахов в р. п. монастырях далеко "за лесом в глуши"...)
Даже в мекках буддизма в центральных известных храмах - такие же "натуральные буддисты" - как " у нас православные христиане" :) И проблемы бытовые во внутреннем дворе буддистского монастыря - такие же что и у нас.... все те же я.... ца.... скука, рукоблудие, айфон последней модели с выходом в соцсеть, тайные помыслы и проч.... ничего "нового"....Только названия на табличке храма - разное....
Не жди сейчас особо от людей в храмах и монастырях чего духовного.... не те времена.... сильно "сверху прижало человечество" эволюционным "полюсом света и истины" - так - что на противоположном полюсе борьбы "добра со злом" "искры летят"....ну - так ведь и не мудрено... об этом давно "все писали"....что так и будет в "последние времена"....колесо эволюции "набирает свои обороты уже не в арифметической - а в геометрической прогрессии... :)))
извини...