Религия, вера
Когда очередной атеист говорит: "Докажите мне, что Бог есть!",
напрашивается вопрос: а что именно будет признано стопроцентным доказательством, опровергающим твой атеизм? есть ли такое вообще?
Правильный вопрос. Один преподаватель оценивает своих студентов по тому, как они ему формулируют вопросы.
Никто из людей не смогут доказать атеисту, что Бог есть именно по той причине, которую ты указала. И по этой же причине доказать кому-либо своё существование может лишь сам Бог.
Мне уже доказал год назад.
Вы когда-нибудь хотели доказать сумасшедшему, что он не Наполеон? Так и с атеистом. Его проще в покое оставить.
пусть он докажет, что Бога нет.
Иван Батавин
Уже множество раз доказано! Ознакамливайся: http://www.ateism.ru/article.htm?no=1447
Надежда *******
Обязанность доказывания или бремя доказывания согласно правилу логики лежит на утверждающей стороне. Следовательно, если утверждается, что бог существует, то доказать это обязан тот, кто утверждает. Обязанностью отрицающей стороны является опровержение доказательств, выдвинутых утверждающей стороной. Все без исключения доказательства бытия бога опровергнуты.
Атеист примет ЛЮБОЕ доказательство наличия Бога- если оно будет ПРАВДИВЫМ и научно подтвержденным
Он примет это абсолютно спокойно!
Но вот верить тупо, верить ВОПРЕКИ всему- атеист не сможет.
Так уж он устроен: ну, не может он выключать мозг!
Он примет это абсолютно спокойно!
Есть еще вопрос. А зачем оно тебе? Что оно тебе даст? Что ты, сразу покаишься, начнешь ходить в Церковь, делать добро во имя Божие?
Помимо непосредственного эмпирического явления атеисту самого Бога - такого, чтобы атеист поверил, что это именно Бог - таким доказательством может послужить всякий эксперимент, который при повторении его условий будет стабильно давать результат, принципиально необъяснимый иначе как божественным вмешательством, то есть опровергающий законы природы. В науке никакие другие доказательства сверхъестественного приняты быть не могут.
Непостижимо, что Бог есть, непостижимо, что его нет; что у нас есть душа, что ее нет; что мир сотворен, что он нерукотворен...
Источник: http://www.wisdoms.ru/pavt/p175.html
Да просто любое чудо покажи.
это спутал понятие доказать из математики и из истории ..
Появление бога и разговор с ним.
Если атеист просит меня предоставить доказательства Бога, я его отсылаю за доказательствами к Альберту Эйнштейну. "Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". (Цит. по: Holt 1997).
Артём Скулкин
Масоны обязаны верить в христианского бога.
Adidulla S.a
Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его.
— Dukas, Helen (1981). Albert Einstein the Human Side. Princeton: Princeton University Press, p. 43. Einstein Archives 59-454 and 59-495
Катя Гомонова
Частые сообщения о моей религиозности – ложь. В Бога я не верю. (Альберт Эйнштейн)
Александр Зуев
Бедный Эйнштейн!
Всю жизнь он опровергал слухи о своей набожности, но они его и после смерти не оставляют в покое...
Пусть сначала докажет, что "Бога нет" .
Александр Зуев
А вы сможете доказать, что нет Сиреневой Кокозябры, Зубной Феи и Снегурочки?
Или вы веруете со всех вышеперечисленных? :)
Надежда *******
Фото, видео, место на карте.
есть такое... законы мира, их не учёные придумывают
Rt K@z@tbekoof
Законы Мира нельзя придумать, они существуют естественным образом.
1 яблоко + 1 яблоко = 2 яблока Никто этого не придумывал и никто не сможет отменить.
Для начала нужно точно определиться что такое бог.. Может ваш бог - это вселенная. Так вселенная существует, никто не поспорит =)
Пусть думает что хочет. Ведь вера людей не совершенна. А мое знание уже окончательно.
Умный не станет ничего просить у тех, кто ничего сам не знает, вот и все.
Это не атеист, а агностик. Атеист сам вам будет доказывать, что бога нет.
Надежда *******
Это каким же образом?
Вопрос? Зачем на Руси Патриарх ?
Это зависит от того, какое именно определение слова "бог" вы используете.
Для доказательства существования Иисуса достаточно мужика откликающегося на данное имя и способного прикосновением воскрешать мертвых и превращать воду в вино, например.
А вы понимаете, что на самом деле вы пытаетесь пропихнуть
ему свое превосходство (причём на высшем уровне)?
Для начала надо решить что понимать по словом бог.
Как всегда ты не поняла Опрос
Все ясно (терминальная стадия ПГМ)
Раскрываешь глаза и перечитываешь заново
Там пример есть
Но тебе надо 5 раз прочитать чтоб вьехать
Все ясно (терминальная стадия ПГМ)
Там пример есть
Линочка Геля
Как всегда? ты слишком высокого о себе мнения, если думаешь, что я вообще читаю то, что ты копипастишь. Любой шестилетний ученик Воскресной школы знает то, до чего ты никак не дорастешь, бедняжка. Твои потуги казаться "умняшкой" вызывают сожаление.
Иван Батавин
Напиши, пожалуйста, на почту: sayrexx@mail.ru
Да, невозможно доказать абсолютно что бог есть или его нет. Но те, кто верят в бога, заведомо являются социально униженным классом, верящим в помощь мифического бога от проделок мифического дьявола. А когда справедливость не достигается, то внутренний порыв к ней пресекается и подавляется словами: "Бог сам все знает, значит так нужно и нужно проявить терпение. Потерпим и окажемся в блаженном раю". Лучше вообще не верить ни в бога, ни в дьявола, и надеяться только на самого себя. Это гораздо эффективнее))
Штука в том, что нельзя доказать отсутствие, можно доказать лишь присутствие, а по ходу экспериментов было выявлено, что молитвы не влияют на людей, за которых молились, а лишь на молящегося. Сложная штука короче, но большинство атеистов действительно поверит, если будут нормальные доказательства
наличие
На атеистическом сленг это звучит так Биогинез. Биогинез это то что мы видим своими глазами каждый день живое происходит от живого, другого закона просто не существует ( попробуйте найти хоть один факт подтверждающий обратное, абиогинез - неживое становится живое). Так вот, этот закон (биогинез) и есть основание считать что мы кем-то созданы.
нужно молиться вопить как аутист назвать его безбожником и идти назад молиться своему истукану
Христос на такие вопросы вообще не отвечал. Христос вступал в дискуссии только в теологических вопросах. Может стоить взять с него пример?
Такого нет. Поэтому, я считаю, что человек не может быть Атеистом. Только Агностиком или верующим.