Религия, вера

Я атеист. Докажите мне, что бог есть Я атеист. Докажите мне, что бог есть

Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.

Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.

Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.

Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.

Советую посмотреть фильм о том, как удивительно Бог устроил живую клетку http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AyV1onC-XFc В фильме показано, что неживая природа не могла породить живую.

Еще могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Карцева Елена
Карцева Елена
66 274
Лучший ответ
Баден-Баден
Natasha Nechaeva
Natasha Nechaeva
65 548
В бога или в иную чушь можно ТОЛЬКО верить!!!!
Макс Белый
Макс Белый
78 180
Я устал пиарить бога Кузю.
смысла нет, кто решил не верить им хоть земля будет рушиться, решение не изменит.
Твоими яйцами клянусь!
Лилия Нам
Лилия Нам
26 147
Лучше ищи сам. http://azbyka.ru/1/vera_i_neverie
Несколько перефразируя известную фразу - бог достаточно всемогущ, чтобы самому определить - кому в него верить, а кому - нет :-)
Зачем доказывать, Придет время сам узнаешь.
Стоит рассмотреть самостоятельно эти публикации. Если вы действительно. Атеист.
он создал атеистов
Идет урок "Коммунизма". Учительница говорит детям:
- Дети, Бога нет. Подняли фигу вверх и показали.
Все подняли, только один Мойша нет.
Учительница спрашивает:
- Почему ты не показал?
Мойша:
- Если Бога нет, то зачем показывать. А если есть - то зачем портить отношения...
Матвеев Алексей А с Кришной Мойша портит отношения? По этой сказке непонятно....
Вера на то и вера, что не требует доказательств. Если появится хоть одно доказательство, что Бог есть, ценность веры упадёт до нуля.
Sergey Kirsanov
Sergey Kirsanov
1 170
Тот, кто Знает Бога, НИЧЕГО доказывать не будет. Просто потому, что он знает: Каждому уровню Сознания - свой жизненный путь.? удачи в развитии. ????
Я бог верь в меня сцука или я тебе х. ево делать буду
Если мы будем верить и его любить то он нам откроется этот вопрос очень сложный тебя никто не заставит верить в Бога потому что человек не может дать то что не дали ему тебе нужно вдуматься в этот и проанализировать
RR
Radim Ruminov
104
Константин Ильич Запятые ставить религия запрещает?

Похожие вопросы