Религия, вера
Смогут ли атеисты доказать верующим в Бога по Библии, что Бога нет?
Так атеисты, в какой-то степени, такие же верующие.
с какого перепуга?
у атеистов нет цели чего-то там доказывать вам.
Алексей Тараненко
Ну так что же вы лично тут трЁтесь? В разделе юмора, вашу шапку, оценят по достоинству....
Это как у маленького ребёнка отобрать пустышку, будет плакать.))))
Алексей Тараненко
Ок, холодный.
Принято...
Для разминки надо сначала доказать кошке теорему Пифагора...
зачем это бессмысленное занятие атеистам?
А оно им надо? Есть люди, имеющие свои предубеждения по всем метафизическим вопросам. Сам факт наличия таких предубеждений говорит о том, что доказательство их не интересует и особо не волнует. Собственно, вся общественная деятельность атеистического сообщества заключается в создании для себя условий существования, при которых их права будут соблюдаться не зависимо от их мировоззрений или мировоззрений окружающих или мировоззрения большинства. Переубеждать предубежденных - это скорее бесполезное развлечение, нежели глобальная идея.
мы не ставим себе такую задачу...
Баранам что-то доказывать? Не смешите мои тапочки....
Алексей Тараненко
Ваши тапки, очень серьЁзные и смеяться не умеют.
Ну хоть разик, попробуйте.... всЁ же-же....
беееее??
Это зависит от адекватности верующего. Если он верит во всемирный потоп, что земле 6 тысяч лет, и что она плоская - нет смысла что-то доказывать.
https://youtu.be/PSar2Y4IErQ
Вы находитесь в этом Состоянии сейчас!
Пусть подрастут и её прочитают.
Если судить о Боге только по Библии, то чтобы доказать его несуществование, даже атеистом быть не обязательно.
Алексей Тараненко
Спорим, что даже по физике, вы не сможете доказать что Бога нет...
Для того, чтобы доказать существование или несуществование чего-то, надо дать четкое и исчерпывающее определение этого чего-то. Иначе, непонятно, что надо доказывать.
Для начала, надо дать четкое и исчерпывающее определение Б-га.
Алексей Тараненко
Ну таки напрягитесь, и дайте хоть что то....
Пытались миллион раз.
Любое слово или довод которое только способен выдумать атеист, опытный верующий слышал и опровергал несчётное количество раз.
Ничего нового в этой теме уже придумать невозможно.
Владимир Авдеев
Ну, я например спрашивал, как так получилось, что в молитве Отче наш православные просят Господа не вводить их в искушение, но почему-то никто адекватно этого не объяснил. А что, Господь-Искуситель разве не звучит?)
Владимир Авдеев
А например то, что в первой главе Бытия Бог творит человека на следующий день после животных, а во второй главе Бог творит сначала человека, а потом в помощь ему животных - верующие плюются, ругаются, но объяснить не могут. Ведь все их Иоанны Златоусты и прочие толкователи даже близко этого вопроса не коснулись, а сами верующие что-либо объяснить в своём писании своими словами не способны.
Нет, уверующих нет логики. Они всерьёз думают, что человек может ходить по воде, а дети рождаться из "воздуха". Я молчу про то, что в библии поощряются наказания детей
Смотря насколько развит ум/разум у обоих и ораторское искусство у атеиста
Не смогут. Сто раз пытались, но там как об стенку биться. Заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления. Проверено лично.)))
А зачем????
Гулназ Увашева
Анахуа?
вера не нуждается в доказательствах. на то и вера.
Алексей Тараненко
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Анна Пахомова
вот именно не нашлось, соответсвуещего челу. потому что чел по образу Божьему. а сейчас многие живут как скоты уподобились им.
а зачем? разьве дело не добровольное?