Религия, вера

Как атеистам доказать что есть Бог?

Не нужно ничего доказывать. Человек должен сам это осознать.
Анжелика Кочнева
Лучший ответ
А с чего вы вообще решили, что это нужно верующим людям?
дерзающим помогает фортуна...
Андрей Мигунов
Никак. Это невозможно технически. Да и вы противоречите верующим, которые утверждают что Бог недоказуем по определению.
Валери К
А надо? =)
Вам бы приятно было если бы они вам доказывали что его нет?
Пусть верят или не верят во что хотят, именно для этого нам и дана свобода воли что бы мы могли сами решать.
В солдатские окопы их, там нет атеистов
Луиза Вафеева
Константин Давыдов Есть, Валера. Тебя там не было, видимо.
Жадыра Кожакова Заблуждаетесь, уважаемый!
Был, и атеистов там не меньше, чем верующих, если не больше.
Плох тот человек, кого миномётный обстрел заставляет менять убеждения. :-)))))
Кристина Гапшенко Значит верующие убивают друг друга?
Бог доказывает о своем существовании через священные писания и Святой Дух.... и второе и самое главное "все что нас окружает доказывает что Бог есть"
Александра Еремина Священные писания написали люди чтобы лохов разводить, при чём тут Бог?
Кристина Гапшенко Про священные писания - http://otvet.mail.ru/question/48875614/
Про окружение вокруг - http://otvet.mail.ru/question/41122224/

Не кажется ли вам, что когда в систему вводится лишний элемент, то в системе появляются противоречия?
Ничего не нужно придумывать, всё в Библии написано. Помните, как пророк Илия доказывал язычникам могущество Бога?

Положите кучу дров, полейте их водой, а потом помолитесь, чтобы Бог эту кучу дров зажёг.
Арина Быстрова
Не нужно никому ничего доказывать. Каждый человек сам для себя должен это доказать. Если человек не хочет этого делать, то это его проблемы, а не ваша. Другое дело, если вы выполняете миссию от Самого Бога. Но тогда вы уже должны быть святым и доказывать людям существование Бога вы можете одним своим присутствием: они ощутят ту любовь, которая будет изливаться из вашего чистого сердца. Если это не так, то лучше молчать и думать о своем угождении Богу.
Никак. За всю историю существования религий убедительных доказательств так никто и не нашёл. Думаете, вы умнее всех мудрецов за всю историю человечества? :-)))))))
Анна Посвалюк
выложите наконец фотки бога. Сколько уже прошу об этом верущих - никто не хочет
Достаточно простл сказать об этом. А остальнеое-- дело их и Бога.
Рамиль
Это бесполезное занятие - вы не можете этого сделать. Существование Бога, как и Его отсутствие - недоказуемо. Вера возникает от слышания, а не от доказательств. Нужно общение; когда вы говорите о Боге, читаете ему Писания - Дух Святой наполняет Собою эти слова. И если человек расположил сердце - он обязательно УСЛЫШИТ - даже не то, что вы ему сказали, а то, что говорит ему Дух о вас и ваших словах. Если же человек настроен скептически - Дух ничего не скажет ему.
Поэтому, надо не капать человеку на темя, как худой кран, а проповедовать жизнью. Когда он захочет спросить - тогда и надо говорить в Духе.
"Уж как я только мужа не евангелизировала! День и ночь ему: покайся, покайся! Что еще надо сделать? " - "Борщ свари! ".
Eczpolat26 Eczpolat26
А есть такая заповедь- докажи что есть Бог?
как хотите
Никак. А зачем? По-моему, Он не ставил ни перед кем такой задачи.
K?ltek?n Bey
Ничего не надо доказывать. Настанет срок - сами придут к пониманию того, что всё же в этом мире есть Нечто, непостижимое...
Кристина Гапшенко Настанет срок - сами придут к пониманию того, что всё же в этом мире есть Нечто, непостижимое...
Я принципиально никому не пытаюсь доказать этого.
Тем, кто серьёзно интересуется, ищет истины - готов помочь, объяснить.. .
А доказывать.. . Мой Бог не нуждается в такой "помощи"!
Рома Михеев
Суть ве́ры — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах
Так что доказав, мы перейдем с категории верующих в категорию знающих
Роман Чмутов
зачем? они вам мешают? пока их не трогаешь они сидят спокойно, то же касается и ПРОТИВобоствующей стороны :-) а Бог носередине их мирит успокаивает, по попке шлепает.. . вы с кем?

....представте картину маленькие детки так увлеклись игрой в дочки матери или в доктора и пациента, и их некому было остановить, что забыли, что они сами создали эту игру ипродолжают играть по правилам придуманной игры, даже если им постоянно говорить, что они просто дети.. .

...убегает олень в поле, не догоняю его, ибо благими намереньями дорога в ад вымощена...
Митя Кириллов
Им доказывать не надо, не тратьте всремя они всеравно не поймут, некоторые по истечению какого-то времени поймут и выбирут правильный путь, а некоторые так и умрут ничего не поняв.
Anvar Каsimov
если бы он был, то его существование не нужно было бы доказывать. оно было бы очевидно. а доказывать - удел слабых упрямых фанатиков. зачем вам бог, который скрывается?
Лидия Ломова
А правда, как вы это докажите?
Женя Просеков
Для начала человеку, который задался такой целью, нужно понять, что доказывает существование бога ему самому.
Если это какое-то чудо - продемонстрируйте его атеистам.
Ну а если это слепая и безусловная вера - тут уж ничего не поделаешь.
Покажи его, чтоб это было наглядно
Рома Михеев Лёха, у тебя ...СОВЕСТЬ есть? Покажи наглядно, иначе не поверю! :-)
Пусть докажут обратное
По-моему, доказать что Бог есть, или что Его нет, одинаково невозможно. Именно поэтому я - агностик. Так что лучше и не пытаться ничего доказывать.