Религия, вера
Атеисты, доказать то, что Бога не существует - невозможно. А вдруг он есть, но просто по своей природе - невидимка? Но
таки может выходить на связь с пгм-бабками посредством телепатии? А вы со 100% утверждаете что его нет, да еще и детям мозги засираете! Зачем?
Мы всегда говорили, что, так называемые, боги, это банда невидимок . Причем банда международная . Один бандит из Индии - Кришна (барабанщик) , второй их Африки - Мумба - Юмба (людоед) и два самых опасных из ближнего востока : Иисус (хитрый) и Мухаммед (террорист) .
Невидимое тоже можно доказать - если оно существует. Так что отмазка не катит.
Отсутствие Макаронного Монстра то же.
буддизм тоже отрицает существование бога творца
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бог_в_буддизме
Надо просто не забывать что Богом для людей Земли всегда было Солнце !
Бог отключил блок, который помогает нам видеть Его.
Ну так организуйте телемост между богом и бабками, НТВ будет радо спродюсировать, рейтинги зашкалят. Что мешает? Опять же, куча человек уверует.
Бог... Бог это невселенская, а ЗАВСЕЛЕНСКАЯ категория. Он более
чем мир. Извиняюсь, что отвечаю - я не атеист.
Владимир Талдыкин
То есть он х... знает кто и х... знает где ?
Притормози. Вы же приписываете ему создание Природы - так что извините, но высказывание "по своей природе" применительно к вашему богу не катит.
Если бы у тебя на лбу рос невидимый xyй, твоя голова выглядела бы пустой. Она выглядит пустой. Следовательно, у тебя на лбу растёт невидимый xyй.
Я доступно объясняю?
Надо еще и понимать, что если он есть (тем, кто сомневается) что он причина над временем, пространством энергией, мыслями, объектами и человечеством.
да и нет никакого смысла доказывать, что его нет)) Вначале нужно доказать что он есть.
Вы сначала докажите что он есть, чтобы атеисты его отрицали.
он есть только ему дела нет до нас .мы как забытые в дачном посёлке собаки .есть теория что инопланетяне создали из обезьяны человека чтоб разрабатывать рудники на земле .потом всё выгребли и улетели а нас забыли .
Доказывать надо наличие!
Радиоволны, радиация, электричество тоже невидимы.... но доказанны...
Дед Мороз, смурфики и розовый единорог тоже существует, просто невидимы. Так получается?
Извините . А какого именно? За всю историю человечество придумало более 3 тысяч "богов" , несчитая индийских (более 5 000) . и знаешь что самое интересное? не один из них не подает признаков жизни после того как люди перестали верить в него .
Но возможно ты прав "доказать, что чегото не существует нельзя " , но мы легко можем опровергнуть " доказательства " " пгм-нутых "