Религия, вера
Интересно а почему кровавым прозвали Николая 2 а не Ленина?
А кто кровавым то Николая прозвал? Именно революционная мразь, странно было бы, если бы они своего божка прозвали кровавым.
Потому что победил Ленин, если бы победил Николай, то Ленин был бы кровавым
Как раз чтобы обелить Ленина.
возможно, потому, что необходимо было решать назревшие огромные проблемы в государстве, а не отправлять казаков с шашками разбираться с работягами и прочими недовольными...
Tanya Mi
Ваши кровавые кумиры посылали разбиратся с крестьянами и прочими недовольными ЧК и Красную армию. И не только с шашками но и с ОВ.
Тальков в песне назвал Ленина кровавый царь, великий гений.
Верно. Кровавые и тот и другой. И Никита Сергеевич тоже расстреливал свой народ в Новочеркасске. А Путин взрывал дома ("Рязанский сахар").
Ленин хотел построить на земле людям счастье. А Николашка повинен в массовых расстрелах ни в чем не повинных людей. Читай историю и будешь преемлимым в социальном обществе... А сейчас ты поповский прихвостень.
Tanya Mi
"Ленин хотел построить на земле людям счастье." Ради этого счастья большевики расстреляли и сгноили в лагерях кучу людей.
"А Николашка повинен в массовых расстрелах ни в чем не повинных людей" Может расскажите как большевики растреливали демонстрации в поддержку учредительного собрания?
Алексей Русин
Ага, счастье, только для этого готов был уничтожить 9/10 населения России.
Потому что он был дураком.
В своё время его оговоривали незаслуженно.. претерпел он много.
Ничего, мы уже привыкли, что Россия всегда у них во всем виновата, новости смотрим-знаем. Но это не повод к сомнению, так было и в библейские времена, злословие самое сильное оружие и те кто выдержит его сподобится большой награды, это признак того что мы на верном пути. "Поистине злословие уязвляет гораздо более, нежели самые дела. В опасностях есть много такого, что облегчает скорбь, например, когда все поощряют, многие одобряют, хвалят и прославляют. Но здесь, в злословии, отнимается и самое утешение. Переносить злословие не считается за великий подвиг, хотя на самом деле злословие уязвляет подвижника более чем самые опасности. Многие налагают на себя руки, не в силах будучи перенести худой о себе молвы. И что дивиться на других, когда эта-то именно причина более всего побудила удавиться того бесстыдного и гнусного предателя, который совершенно потерял стыд ко всему. И Иов - этот адамант, тверже самого камня, - когда потерял свое имущество, претерпел несносные мучения, лишился вдруг всех детей, когда увидел тело свое преисполненное червями, укоряющую жену, то все легко переносил. Когда же увидел друзей, которые его порицали, ругались над ним и, злословя его, говорили, что он терпит это за грехи свои, и несет наказание за пороки свои, тогда и этот мужественный и великий подвижник поколебался и пришел в смятение. Но чтобы мы не старались распространять худой молвы о себе, зная, что за это будет награда, Христос не просто сказал о злословии, но указал только на два вида его, именно: когда о нас говорят ложно, и когда злословят нас для Бога. Но в тоже время Христос показывает, что не только такое злословие приносит великую пользу, но и хорошая слава, когда через нее распространяется слава Божия. Здесь Христос подкрепляет учеников благими надеждами. Это злословие нечестивых, говорит Он, не так сильно, чтобы и другим могло воспрепятствовать видеть свет ваш. 6. Подобным образом и Давид, забыв все, что он терпел, просил у Бога мздовоздаяния только за понесенное им злословие: оставь "его" (Семея) "злословить", говорит он, "ибо Господь повелел ему": да "призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие" (2 Царст. 16:11-12).
тогда бога нужно назвать кровавым! на нем вся человеческая кровь
Алмагуль Жумабаева
ну ты клеветник.
Так ведь его прозвали кровавым ещё до Ленина
Tanya Mi
Сами революционеры были куда более кровавыми. Столько терактов устроили просто игил.
Это клевета, безбожных сатанистов!
Ленин гасил всех кто так говорил, Колян сажал на пару лет ...+Николай 2 не следил за репутацией - кровавое воскресенье например... репутация важная вещь
А кто называл то ? .
Те, кто пришёл к власти ...
Жиды ...
А вы видели жидов, говорящих правду ? .
Вся история страны была ими переписана в 20 - х - 50 - х годах ...
И СЕЙЧАС переписывается ...
Книги, выпущенные до 2000 - го года изымаются из библиотек ...
Те, кто пришёл к власти ...
Жиды ...
А вы видели жидов, говорящих правду ? .
И СЕЙЧАС переписывается ...
Большевики людей от рабства спасли!! В 1913 году средняя продолжительность жизни была всего 35 лет!! Не дай бог в это время попасть. Одного кровавого воскресенья достаточно, но это было не единственным!! В общем если Николая 2 судить, наверное 10 расстрелов можно дать за все страдания народа!!