Религия, вера

Почему не любят николая 2 он вроде норм царь был

такую страну прос...
Альбина Джумагазиева
Лучший ответ
Наталья Пашкова Прочти комментарий выше, и не ужасайся.
любят.
это смотря КТО не любит.
одним словом "был"
Nastja Haritonova
Романовы в свое время узурпировали власть.
Bubble Ice
Царь-тряпка был .
Наталья Пашкова Артемий, брат, не обижай святого царя, он этого не заслуживает, а молится за тебя, чтобы ты был счастлив, ведь ты тоже его кровинушка, тоже наследник русского царского престола.
Катька Баланчук Скорее мягко характерный.
Слишком мягок для правителя и не политик
Наталья Пашкова Прочти мой ответ ниже. Полностью, не поленись. Скажешь Богу спасибо!
Развалить империю, это нормально?
Ирина Н
Наталья Пашкова Прочти что ниже, и навсегда изменишься.
Катька Баланчук Развязали войну большевики николай ничего не мог сделать, он в дневнике писал что кругом предательство, империя не развалилась бы хотя и война истощила ресурсы, и ленин просто поймал волну.
потому что много лжи. Информационное оружие самое могущественное
Всё просто. Гадости про него рассказывали и вбивали в голову народу те, кто его вынудил отречься и те, кто потом его казнил. Ведь если царь хороший - значит они козлы, сволочи и моральные уроды. Поэтому и обсирали царя как могли, чтобы оправдать его убийство.
Vovka Pascal
Наталья Пашкова Умничка, Ирина! золотые слова. Умная женщина!
Царя любят,

попов не любят.
Пётр Свидрук
Был бы норм, жили бы при монархии и парламенте, как в UK
Император
А кто тебе сказал что его не любят?
В.
Вадим .
Катька Баланчук Ну его называют тряпкой, еще кровопийцей из за кровавого воскресенья.
Обожаю Николая II, это воистину Святой Человек! С Большой буквы! ЦАРЬ! Божий Помазанник!!

«Жертва Царя Николая, - говорил батюшка, - полное сораспятие Христу, Жертва за Русь Святую». Необходимо постичь величие Жертвы Царя, она исключительна для Русской Церкви. Об этой Жертве постоянно плакал и молил о прощении великий Старец Земли Русской Николай, и Господь открыл батюшке, что Он помиловал Россию, уже помиловал, и русский народ прощен - за Искупительную Голгофу Святого Царя... «Святой Царь не отрекался, на Нем нет греха отречения. Он поступил как истинный христианин, смиренный Помазанник Божий. Ему надо в ножки поклониться за Его милость к нам, грешным. Не Он отрекся, а Его отвергли». «Над Россией постоянно нависает меч страшной войны, и только молитва Святого Царя Николая отводит от нас гнев Божий. Надо просить Царя, чтобы не было войны. Он любит и жалеет Россию. Если бы вы знали, как Он Там плачет за нас!»
Благодатный Старец говорил о виденном очами души, очищенной страданиями. Ангельский мир, мир темных духов ясно видело его око. Невыносимо больно было слышать откровения Старца о кровавых мучениях Царственных Ангелов: он говорил, что Детей истязали на глазах онемевших святых Страдальцев, особо истязуем был Царственный Отрок... Царица не проронила ни слова. Государь весь стал белый. Батюшка плакал: «Господи! Что они с Ними со всеми сделали! Страшнее всяких мучений! Ангелы не могли зреть! Ангелы рыдали, что они с Ними творили! Земля рыдала и содрагалась... Была тьма... Умучили, разрубили страшными топорами и сожгли, а пепел выпили... С чайком... Пили и смеялись... И мучались сами. Имена тех, кто это сделал, не открыты... Мы их не знаем... Они не любили и не любят Россию, сатанинская злоба у них... Окаянные жиды... Ведь они Святую Кровь Их пили... Пили и боялись освятиться: ведь Кровь Царская - Святая... Надо молиться Святому Страдальцу, плакать, умолять, чтобы всех простил... Имен мы их не знаем... Но Господь знает все!» (25.01.2000) Батюшка свидетельствовал, и его слово свято: «Царских останков нет! Они в свое время сожжены были». - Потом строго добавил: - Храните ту Истину, которая необходима в Вечности. Поняли? Вот это главное!»
Позже разъяснил: «Царь Николай, по великой любви к России и человеку, уничижился, мучался, страдал, пошел на Крест. Он простил всех, даже мучителей-извергов, окаянных убийц... Но Бог не простит нас, если мы ни во что ценим Его страдания, творим ложь и слушаем сатану-человекоубийцу... Это он вливает яд лжи в ум и сердце бедных людей... И те, кто поверят клеветнику и будут идти против Царя, творить зло с подложными останками - участь их страшная в Вечности! Сохрани Бог! Нельзя верить лжи! Их сожгли - а пепел выпили... Сколько зла в мире, сколько зла в человеке... Храните ту Истину, которая необходима в Вечности - Царь наш - великий святой, Он у Господа в неизреченной Славе... Царю дана огромная власть над миром... И кто поднял руку на Царя, знайте - такой человек вступил в сговор с самим диаволом... Такие будут отлучены от Любви Божией в Вечности!» Старец Николай о Честных Царских Главах: «Они усечены были, не только Царя, а всех Мучеников, и увезены... Одно время были в Кремле. Бог весть, может даже в мавзолее... Над ними такое творили, что сохрани Бог и говорить! Мука! Беззаконие! Окаянное издевательство сатанинское... Об этом лучше молчать и плакать... Пляски бесовские». (Цветник Старца Николая (Гурьянова).
Светлана Исакова Здравствуйте. С большим уважением хотел бы высказать свою точку зрения и услышать Ваше мнение. Вдруг я заблуждаюсь? Я считаю, что Николай не является святым, потому что пострадал не за веру, а за череду собственных ошибок и недальновидности.. Если бы он, помазанник Божий, не отрекся от престола, это был бы другой разговор. Монархами становятся не по призванию, а по рождению и по сути роль монарха заключается в том, чтобы быть проводником божественной благодати, любви, мудрости и справедливости между Богом и своей страной. И мне кажется не было в нем никакой любви христовой. Иисус Христос не отрекался от своих слов и поступков, отдать последнее - да, но предать свое предназначение, - ни за что. Николаем же руководил страх за свою семью.
Слишком много власти было . Его вообще считает самым богатым человеком за всю историю человечества