Религия, вера
Что важнее, любовь к Богу, или к человеку?
Любишь человека - любишь бога
Катюша )))))
абсурдная фраза.
Любовь к Богу (истине, истина дороже всего), ибо эта любовь выражается и любовью к человеку.
Матфей 25
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Матфей 25
...между этими действиями - выбор не делают....
Если вы не любите Бога - то не сможете любить и человека.
Так как Бог - дает силы любить.
А если вы не любите человека - то в чем ваша любовь к Богу?
Это притворство будет,
а не любовь.
Так как Бог - дает силы любить.
Это притворство будет,
а не любовь.
К Богу. И к человеку
Одно без другого невозможно...
У Бога вся любовь и Он являет ее через творения свои. Из этого нужно исходить
Любовт одна и когда Она есть любишь все.
Важнее не тратить энергию на всякую хрень
Сергей Настенко
дело каждого ...что считать хренью
Любить Бога первая заповедь, исполняя заповеди Бога показываешь что любишь Бога, любя людей ты исполняешь заповедь Бога, если не любишь людей, то и Бога не любишь. Эти две заповеди взаимосвязаны.
Первую заповедь повторил Иисус: "Возлюби Бога всем сердцем и всею душою ...". Вторая подобна ей - " ...ближнего своего как самого себя".
Также Господь сказал: "Кто любит отца или мать более нежели меня, тот не достоин меня".
Сергей Настенко
надо бы своё ещё мнение над этими словами. Почему Бог сказал, что его нужно любить более даже отца и матери? Какой в этом смысл, то есть полезность?
Бога нет, так что к человеку конечно
Катюша )))))
ты один прозрел, а остальные еще слепые в этом.
Александр Иванцов
А как же появился человек, который создан по образу Бога.
Любовь кмБогу
Любить любищих тебя просто
Катюша )))))
чушь.