к Богу важнее - из неё все истинное и вечное выходит.
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
(Мар. 12:30,31)
Религия, вера
А в вашей семье живёт любовь? Что для вас важнее любовь к Богу или к человеку?
Иван Эль
Я так то в курсе, что из неё исходит...))))
В нашей семье живет свет здравомыслия
Иван Эль
А подробнее? УЖАСНО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ КАК ОН ВЫГЛЯДИТ...
Бог есть Любовь.
Одного без другого, быть не может, это уже страсть тогда или корысть.
Иван Эль
ИИИИ?
Это неразрывно, и не существует одно без другого.
Иван Эль
Это верно...)
Человек это воплощение Бога его часть так что разницы никакой.
А ты не думал, что человек и есть бог!!! ЁЁЁ
Иван Эль
Это очень условно, человек ещё и животное...
Татьяна Колобкова
Кроме того что это каббалистическое и буддийское учение это ещё и сатанинское учение.
А каббала и буддизм произошли из сатанизма пдбдщ)
Любовь к Богу важнее, т. к. она определяет и любовь к людям.
Кто говорит: „я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Иван Эль
СИ что ли?
любовь одна, просто грани любви разные, зачастую человек порядок любит больше, чем окружающих его людей
Иван Эль
Это верно.... и что у вас?
«Я часто показываю детям на конкретных примерах,
как исполняются библейские пророчества.
Я также обращаю их внимание на то,
почему полезно следовать библейским принципам.
Регулярное изучение Библии в нашей семье играет важную роль в укреплении их веры».
как исполняются библейские пророчества.
Я также обращаю их внимание на то,
Иван Эль
Вроде вопрос был о другом.... ну ка покопайтесь в вашем списке ответов....)
Я бы ответила словами Библии: " А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу? Дети, будем любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине. "(1 Иоанна 3617,18)
Иван Эль
А при чём тут семья?
К Богу
Иван Эль
Тогда у вас должна быть счастливая семья...)
Александр Попов
пиздец
Александр Попов
докатились