Религия, вера

Геракл. Правда или Миф?

Возможно.
А может пересказы легенд о допотопных нефилимах, как о полу-богах спустившихся с небес.
Игорь Щербаков
Лучший ответ
Нет языческих богов, есть языческие бесы
Serik Makhanov
Да начальника, правда... или миф...
Сказка и быль
Серёга Сизиков
Даже на книге написано "Мифы и легенды Др. Греции"
Так в чем же вопрос?
Kristina Aleksandrovvna
Читайте Куна "Легенды и мифы древней Греции".
Мифы
И погиб Геракл, что характерно, тоже от руки жены - как и Самсон )))

Собственно, есть и правда, есть и миф.

Скорее всего, существование такого _человека_ - весьма вероятно. Уж ничуть не менее вероятно, чем существование Христа. Геракл был выдающимся дипломатом своего времени - о чем, собственно, и говорят мифы о подвигах.

А уж то, что он полубог, обладающий нечеловеческой силой и артефактом, дающим неуязвимость - тут уж народная молва, в чистом виде ))
Истинная правда.
Так же как непорочное зачатие, и все остальные его братья и сестры,
рожденные из каменного яйца, из бока белого слона и пр. и пр. и пр.
Р.
Рафаэль .
миф, точно такой же как и современные боги!
Diana Rysbekova
Все, что написано в книгах или снято в кино, принято считать фантазией, однако человеческий мозг так устроен, что он не может придумать самостоятельно, а лишь может вывести из сознания, вспомнить или воспроизвести события которые происходили когда то и где-то, либо на земле либо на другой планете или на другой вселенной. Все что мы видим и читаем, любая фантазия, было на самом деле где-то в материальном мире. Искаженная память живых существ хранит все эти события.
миф

Ага, Геракакал, правда.... или Миф??? Вот в чём вопрос