Религия, вера

Реинкарнация: Правда или миф

Верите ли вы в реинкарнацию?
переселение душ - фантазия человека
а если что то после смерти... живым при жизни не узнать!
но есть много информации об этом
M Alimbaev
Лучший ответ
Миф.
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти. Я сам лично помню множество прошлых жизней. Реинкарнация действительно существует. В таком случае смысл жизни избавляться от недостатков, взращивать достоинства, для того чтобы прогрессировать в трансмиграции. Переродиться на более высоком и качественном уровне. В мире с большей продолжительностью и более счастливом .
Дамир Утарбаев
Максим Козлов Да душа была вечно как и Бог, но увы авраамческие религии это отрицают
Максим Козлов Техники вспоминая прошлой жизни вы знаете и правда ли что если вспомнить прошлые жизни можно подцепить болячки прошлой жизни?
Истина в первой инстанции.
O;
Oleg ;
ну-да
по разному.
кто развивается, да, а кто деградирует - нет...
но когда стал святым, тоже нет, тут переход на след. уровень.
appolonovich
Если чуть-чуть мозги включить, то.... Бг. 2.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.

Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Не верю. Миф. Она не находит подлинно логического оправдания в рамках исповедающих ее учений. Нет достоверных фактов в её подтверждение.
Улжан Абенова
Я не верю, я помню
Алена Левина
Максим Козлов А есть практика вспоминания прошлой жизн
Ложь." человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд…" (к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим." [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу." ( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." [2 Кор 5:0]
………………………………………………
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно .что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Перерождение существует. Но перерождается не личность, а сознание.

Если перерождения нет, то откуда взялось ваше сознание?
Тело не возникает из ничего. А почему вы полагаете, что сознание может возникнуть само по себе из ничего?
Галиев Рустам
ее нет
Павел Ягуткин
Правда.
Имею не мнение, а знание.
Илья Розов
Я верю и мне очень хотелось бы что бы это было правдой
Закон сохранения энергии
Айдер Курбаев
Да это установленный факт уже. Множество примеров. Ну и мировые религии такие как иудаизм и индуизм и буддизм признают. Что интересно Иешуа
, был евреем и кроме Торы не обучал чему то другому. В частности семь заповедей это из Торы. Так он знал и о реинкарнации и в его притчах о ней есть. Но идолопоклонники поклоняющиеся его распятию, с какого то фига отменили ее для своих прихожан на своих сьездах.
Максим Козлов Намеки на реинкарнацию все же ты Илия? Тогда они поеяли что он говорил об Иоанне крестителе
Думаю, миф, какой бы красивой ни казалась эта сказка. Сказано ведь, что в конце времен все мертвые воскреснут. А если у человека было несколько тел, то в каком же он воскреснет? Сама по себе идея бесконечных перерождений несправедливая, получается заколдованный круг, из которого невозможно выбраться. А вот что не миф: это генетическая память народа. То есть то, что некоторые называют "воспоминаниями из прошлых жизней": это просто память предков, может быть, какие-то записанные в подсознании события из жизни предков.
Я уверен, что реинкарнация, это истина жизни. Кто не верит в реинкарнацию, тот не верит в саму жизнь.
Akmaral Ramazan
Реинкарнация существует независимо о того верим мы в неё или не верим
Если говорить о знании - никто этого точно не знает, ибо никто не знает, что будет после смерти.
Если говорить о вере - каждому своё... я верю.
Правда
Saburbek Osmonov
Oleg ; Ты просто так пишешь или что то знаешь?
Реинкарнация. Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
**
**g.o.d **
Да верю душа нерождена, а была вечна а кроме того согласно аврамческим религиям многие страдальцы и слепыми рождабтся ни за что что как то несправедливо, а вот заклн реинкарнации справедлив
Лидия Ищенко
Думаю, правда.
Только память о прошлом стирается.
Нурик Нурик
Жена 55го императора Японии, Король Уэльса Райн Красноликий, внук алхимика Гебера, ученик Тацита, Петр 1 ( Маркс Тайнберг), Александра демидова ( склеп Алабино-Петровское), Распутин... Антуан Сент Экзюпери, и и... Анубис царь зверей первый и последний сидячий на престоле