Религия, вера
А вдруг обнаружится, что бога, в том виде, в каком его напридумывали церковники разных религий, не существует?
Вот будет прикол узнать, сколько миллионов и миллиардов людей за тысячу лет они нае...?
Религии противоречат друг другу. Поэтому как минимум это итак само сабой подразумевается.
А если не обнаружится и окажется что Он есть, то интересно будет посмотреть на тех недоумков, которые в Него так и не уверовали))))
Об этом писал Павло Загребельный в романе "Диво" о страшном христианском боге глазами Сивоока
А его и нет в таком виде... в каком может его представить невежественное человеческое видение... Бог, по большому счету - это все энергии в этом мироздании... это он сам и есть - мироздание... законы, по которым оно формируется...
Это так и есть.
Бога познают в любви и смирении перед Его величием!
А суть религии это собственные сочинения, представления и понятия.
Поэтому религиозники и распяли Христа, у них были СОБСТВЕННЫЕ представления о Нем, в которые Христос и близко не подходил...
Потому им и было сказано - "ГОРЕ ВАМ"...семикратно.
Tanzila Aslonova
Вы уж считаете, что Исуса не распинали?
Какие "вдруг"?! Естественно, что церковного Бога нет в природе.
что за предрассудки. рай - ад, если возможно переход в другую форму жизни а возможно и нет ничего.
ад и рай придумали церковные ...чтоб пугать бестолочь за неповиновение.
«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.»
Александр Канарейкин
То, что Бог есть и сущий итак все знают, а вот верить истине Его слова, тому, что Он говорит нам и делает для нас - это возможность получить спасение и жизнь вечную.
Вера, она ОТ СЛОВА Божьего!
Отвергая Христа и евангелие радости, человек теряет вечность с Богом, остается погибшим и осужденным, каким и был...
Вера, она ОТ СЛОВА Божьего!
Алексей Царегородцев
Ошибочная логика.
А в каком другом виде существует?
Ну уже обнаружили, что на облаках его нет и дальше что? Облака это вообще то пар
А в каком виде его напридумывали? И причём тут церковники разных религий? Они такие же люди, как и все. А Вера, - это дело каждого. Бог внутри нас, а не в руках "церковников". Церковники, как Вы их называете, - они лишь служат Богу и верующим. Следят за храмом (где верующие собираются для совместной молитвы). Хранят обычаи...
Вася Орлов
церковники придумывали законы типа от бога, для себя удобные для людей губительные,
если разобраться, чем воровские законы хуже, на костре не сжигают, за крысятничество наказывают и строго, а в думе законы пишут, чем вам не законы божьи...
Бог Великий инженер (творец) вселенной, в каком еще виде ты его собрался обнаружить
Мы даже на луну слетать не можем, а ты расписался за все уголки вселенной, всезнайка
Алексей Царегородцев
вы нет, а так-то летали уже)
Может что то и есть, но не такое, каким его себе представляют многие. И ему явно начхать ходите ли вы в храм молиться или нет )
Религиозники делают бизнес на доверчивости слабовольных граждан - и им невдомек, что вся их деятельность обратится в последствии против них...
Гузель Акулова
когда?
вот будет прикол когда ты умрешь и будешь висеть над адом в ожидании полетишь дальше в рай - или полетишь вниз в ад?