Религия, вера

Уничтожит ли Бог когда-нибудь землю?

нет! земля -уникальное и прекрасное творение Создателя она будет существовать вечно!
Дамир Толенов
Лучший ответ
Нет.
Сергей Фёдоров
Да.

Откровение 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

2 Петр 3
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Леся Зачиняєва
Иеговизм- запрещен, если что.
Нарушаешь УК РФ.
Катя Сапсаева В моём вопросе о земле есть что-то противозаконное????
Все, что имело начало, имеет конец!
Оленька Седова
Бог давно умер, когда высадились ещё много миллионов лет назад
Всё от Бога и к Богу.
Но пока это будет...
Пока сначала будет новая Земля, след. цивилизация...
Земля вообще - это не шар, это материальная мембрана между низшими и высшими духовными мирами. Посмотри на галактику. Она плоская. Это и есть наша земля.
Да.. после Тысячелетнего Царства.
А это и не важно людям. Ибо человечество скоро исчезнет с планеты Земля, уничтожив свою среду обитания. Осталось совсем немного.
Vitali Spravnic
Ты наверно до сих пор и в Санту веришь ???
ОЧНИСЬ !!!
Религию, Бога придумали Власть имущие, чтобы легко управлять людьми, контролировать народ..
Уничтожит, грешников, а верующие по Духу, вернее их потомки унаследуют землю.
Т*
Татьяна ***
Истинный Бог не уничтожает свои творения.
Сергей Силаков
Не знаю как Бог, а люди точно
Sabash Mamedow
Да, эта вселенная будет уничтожена, по приданиям скандинавской мифологии.
#.
#vladimirovna .
Земля будет уничтожена огнем "земля и все дела на ней сгорят", а потом Бог возродит ее вновь для вечного жительства спасенных
Михаил Герасин
"Свидетели" Иеговы на согласны с автором Псалма 101 (стих 27), в котором ясно сказано, что небо и земля погибнут. И действительно, ну зачем ее уничтожать (сжигать огнем)? Ведь здесь есть так много привлекательных и привычных для нас вещей, как то:
мусорные и радиоактивные свалки, пустыни, болота, вечная мерзлота, непроходимые джунгли, занимающие огромные территории, да и всё то, что человечество наворотило за несколько тысяч лет своей истории! Мало ли что Библия прямо и недвусмысленно говорит о сожжении нынешних неба и земли и сотворении из пепла погибшего мира настоящего земного Рая (нового неба и новой земли), с чистой атмосферой, с кристально чистой водой, с плодовыми деревьями с прекрасными негниющими плодами совершенной формы, с не плотоядными животными, с мягким и ровным климатом. "Свидетели" Иеговы хотят оставить всё как есть, убрать только "плохих" (по их понятиям) людей, чтоб не мешали им "наслаждаться" борьбой за выживание.

Кроме 27 стиха из 101 Псалма в Библии есть более красноречивый и недвусмысленный отрывок, говорящий о грядущем уничтожении земли и всех дел на ней огнем: 2Петра 3:10. "Свидетели Иеговы" пытаются на это возражать, что, мол, в этом тексте в оригинале вместо "сгорят" стоит слово со значением "откроются, обнаружатся".

Тут, конечно, сразу возникает вопрос, откуда СИ знают, что именно написано в оригинале, если подавляющее большинство СИ этого оригинала "в глаза не видели", да и древнегреческий для них - чуть меньше, чем китайская грамота. Но оставим это на совести СИ, и давайте лучше поинтересуемся значением некоторых слов, использующихся в более широком контексте данного стиха (1Пет. 3:7,10-13):
"огонь" (1 раз),
"первоэлементы" (2 раза),
"расплавляться" (3 раза),
"сжигаться" (2 раза),
"сгорать в огне" (раз),
"плавиться" (1 раз).

И это я не считал того спорного слова, которое в некоторых переводах переведено "обнаружатся". Как вы думаете, о чем говорит такой "огненно-плавильный" контекст по отношению к нынешним небу и земле?

А ведь такие тексты, как 2Петра 3:10-12 - это по сути расширенное толкование таких текстов еврейских Писаний, как упомянутый 101 Псалом, 27 стих.

Вся Библия ясно говорит об уничтожении земли огнем, и сотворении на ее пепелище новой Земли - по-моему, это наилучшее решение проблемы греха и его последствий. Отмщение не познавшим Бога будет совершено "в пламенеющем огне", огне геенны, озера огненного.
Kio Kim
Уничтожено будет зло на земле а земля будет стоять вечно. Зачем строить домыслы, Бог это осуждает.
мы сами себя скоро уничтожим, потому как кушать будет нечего, начнём кушать друг друга...
Нет
Даян Даян
Её Солнце уничтожит, по мере своего роста.
Sabina Nurtayeva