Религия, вера

Верующие. А может быть такое, что языческий злой бог специально вселился в пророка, чтобы уничтожить других богов и...

установить единобожие в одного этого злого бога под видом доброго? И теперь мы думаем, что верим в бога, а на самом деле мы просто уничтожили остальных добрых богов и теперь поклоняемся ужасному существу.
Тут суть в том, что понятие о Едином Боге подменяется понятием о Одном Боге, а Один, это один из многих. Единый Бог это принцип единства, а Один Бог это один из многих, возомнивший себя самым главным. Так что вы, в принципе, правы.
Искандаров Рустам
Лучший ответ
Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: «в чем явил Ты любовь к нам? » — Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,
а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его — шакалам пустыни.
Если Едом скажет: «мы разорены, но мы восстановим разрушенное» , то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда.
И увидят это глаза ваши, и вы скажете: «возвеличился Господь над пределами Израиля! »
Сын чтит отца и раб — господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне? и если Я Господь, то где благоговение предо Мною? говорит Господь Саваоф вам, священники, бесславящие имя Мое. Вы говорите: «чем мы бесславим имя Твое? »
Вы приносите на жертвенник Мой нечистый хлеб, и говорите: «чем мы бесславим Тебя? » — Тем, что говорите: «трапеза Господня не стоит уважения» .
И когда приносите в жертву слепое, не худо ли это? или когда приносите хромое и больное, не худо ли это? Поднеси это твоему князю; будет ли он доволен тобою и благосклонно ли примет тебя? говорит Господь Саваоф.
Итак молитесь Богу, чтобы помиловал нас; а когда такое исходит из рук ваших, то может ли Он милостиво принимать вас? говорит Господь Саваоф.
(Малахия 1:2-9)
Венера Алтынбекова это текст тоже может быть частью обмана. Ведь как раз это происходило когда язычество стали вытеснять
Раздел сфер влияния, аха-ха!)))))
Юрий Носов
Вы можете верить во всё, во что пожелаете. У нас же демократия.
Сергей Левин
Не пей Иванушка, иначе козленком станешь!
Да поклоняйся кому хочешь.
Marinka Yaskova
Нет и никогда не существовало единого "язычества". Все языческие верования различные, несхожи друг с другом, отличаются друг от друга и противоречат одно другому гораздо более чем монотеизму.
Венера Алтынбекова значит у каждого народа свои боги. И вообще то везде есть небольшие сходства у каждых народов. Например скандинавское, русское и татарское вообще очень похожи. Сюда же можно и веру чукчей всяких шаманов в один ряд поставить
Ну, и фантазия у вас...
Фигасе