Знали, знали Троицу.
И вербу, и куличи, и в прорубь сигали.
Религия, вера
Ветхозаветные служители Бога знали про троицу и если знали почему не объяснили что это такое?
Трёхмерность.
Про Троицу? Кто из ветхозаветных вам это рассказал? :-)
Вы ЛИЧНО читали Библию (Ветхий и Новый Заветы)?
Приведите стихи в которых ясно указывается на Троицу!
Я - читал. Новый Завет не меньше десятка раз. Так вот, внятного упоминания Троицы я что-то не помню...
***************
Всё это было надумано малограмотными церковниками при прочтении текстов многократно переведённых с языка на язык и потому не претендующих на однозначное понимание смысла читателем...
***************
Бог один! Много было пророков, пытавшихся донести народам волю Божью, но мало кто их слушал...
А читать свидетельства очевидцев, тексты которых местами повторяются слово-в-слово просто как-то...
Так и хочется спросить: "Для чего меня пытаются обмануть?"!
***************
Это и теперь объяснить сложно и многие кто в неё верят не понимают что это такое. Например мы тоже троичны, когда спим и видим сны в которых где-то далеко от того места где мы живём во сне с кем то общаемся и помним о чём и с кем мы говорили и где путешествовали.
Кому? Зачем?
Бытие троично – это небо, земля и человек между ними. Время троично как ритм, как цикл и как фаза прихода энергии. Сознание троично как инстинкты тела, рефлексы души и страсти духа. Познание троично как наука, искусство и религия. Премудрость троична как вера надежда и любовь. Этика троична как добро, зло и справедливость. Принцип организации общества троичен: это индивидуализм, коллективизм и круговая порука.
Гуп Ро Цра №340 Гуп Ро Цра №340
Бытие троично согласен-Огонь вода и медные трубы
А это как с машинами которые производят звук от которых по идее все должны обосраться, да только что-то их не видно, вероятно потому что сами обосрались.
Советую почитать
http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post420165898//
________________________________________________
Роман Тюлькин
Я не хожу по неизвестно от кого присланным ссылкам.
Мало ли какую гадость подхватишь.
Авраам знал, царь Давид знал. Вероятно, знал пророк Исайя.
Роман Тюлькин
И как вы это определили? И вы не ответили на вторую часть вопроса.
А где написано про троицу в СЛОВЕ БОГА - БИБЛИИ?
знали, как триаду у язычников.
Ветхозаветные служители Бога поклонялись единственному Богу, Творцу Вселенной.