Религия, вера
Как вы понимаете этот стих:" Посему для народа Божия еще остается субботство."
Учитывая, что Павел послание писал к евреям, но помня то, что и мы, не евреи, называемся сейчас-народ Божий, ветвь дикой маслины, привитая к природной маслине!
Потому, что творящие благое в субботу исполняют закон божий, а те, кто может в субботу делать благое, НО не делают, а прикрываются тем, что им якобы этого не велит Бог, тем самым и нарушают субботу!
Римма Валеева
Сгласна, этому и Иисус учил, "в субботу можно делать добро"
Если оккультно, то так
Шестой день как символ.
Шестой принцип микрокосма - Буддхи, или духовное Сердце
Развитие до апогея духовного Сердца - это цель эволюции
Человеку нужно переодически возвращаться к жизни сердца - к жизни духа, сверить свои ориентиры, подвести итоги недели, поставить планы на перспективу, помолиться. Чтобы не скатиться в повседневность и не потерять основного смысла жизни.
Для слабых и начальных - это один день в неделю, хотя бы.
Для сильных всегда суббота, даже в трудах. Совмещение земного и небесного
Шестой день как символ.
Римма Валеева
О как замудренно)) а для более приземленных? Как Бог заповедал?
Обычно на это я вспоминаю слова:" Нашли меня не искавшие меня!" - в упрек жестоковыйным евреям, которые даже Моисея довели своим гонором до плача и пения в слезах)))
Римма Валеева
Согласна, а нам надо ли соблюдать субботу, как день покоя, как день отрадный и святой?
вот и работайте по субботам, их для вас никто не отменял, а мы по пятидневке поработаем, и не примазывайтесь к нам, это не ваши привелегии
Римма Валеева
Сами то поняли, что сказали?)))
Субботство это обретения того покоя, что был обещан Богом.
Римма Валеева
А какой покой обещан Богом?
понятно одно, что человек читает такое не развивается а только отупление
Юля Стажкова
Вы сказали - человек читает такое не развивается а только отупление,,, -человек не тупеет от чтения,
1.- человек - не рождается умным - он развивается - читая Слово Божие!,
2.- если человек не читает Слово Божие - он не развивается,
3.- если человек не развивается, это как ребёнок который не растёт,, - а вы какой "ребёнок",,?,
Слово «суббота» происходит от еврейского слова шава́т, которое означает «отдыхать, прекращать, воздерживаться». В Моисеевом законе термином «суббота» обозначались: последний день недели, несколько особых дней в году, а также седьмой и пятидесятый год. Уевреев суббота, седьмой день их календарной недели, начиналась с заходом солнца в пятницу и заканчивалась с заходом солнца в субботу. Многие из тех, кто исповедуют христианство, по традиции посвящают отдыху и служению Богу воскресенье; некоторые соблюдают день покоя в субботу, как это делают евреи.
Именно для нас субботний покой ещё впереди, а Бог уже на покое.
День покоя Бога будет продолжаться до тех пор, пока его замысел окончательно не исполнится и рай не будет восстановлен.
Римма Валеева
Не в обиду, вы заблудились в умствованиях своих... Немного неверно истолковываете эту главу...