Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
(1-е Петра 2:9).
Религия, вера
Кто может называться народом Божьим?
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
у каждого Бога свой народ....

Церковь
Те, кто Богу принадлежат. Если у вас есть ребенок, то он называется вашим сыном или дочерью, если у вас есть какая то вещь, то она называется или является вашей. Если Бог избрал себе народ, искупил его, очистил и назвал своим, то он так и называется-Божий.
Так могут называть-ся кто угодно, а по Библии это только евреи.
....иудеи распяли Исуса.... славяне позволили расстрелять Романовых....
Богъ наблюдает.... и карает!
Хотя те, кто принадлежит к «великому множеству» «других овец», и не рождены святым духом, чтобы стать сыновьями Бога, вот что они говорят помазанным последователям Иисуса Христа: «Мы пойдем вместе с вами, потому что мы слышали, что с вами Бог» (Откровение 7:9; Иоанна 10:16; Захария 8:23). Независимо от того, какая у тебя надежда — жить вечно на небе или на земле,— тебе доверено почетное задание приносить жертву в виде плода своих уст (Осия 14:2). Что означает это выражение из пророчества Осии Ссылаясь на Осию 14:2, апостол Павел писал: «Давайте через него всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя» (Евреям 13:15).
Иисус повелел Матфея 28 : 19,20 ,,Идите и научите все народы.... Божий народ тот кто исполняет это повеление вместе с благоразумным рабом. Матфея 24 : 45.
Ирина Парманчук
Бред
В начале своего письма Пётр говорит: «[Бог] дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мертвых, к наследству нетленному, неоскверненному и неувядающему. Оно сберегается на небесах для вас» (1 Пет. 1:3, 4). Следовательно, этот новый народ состоит из помазанных христиан, имеющих небесную надежду. Они «Израиль Божий» (Гал. 6:16). В одном из видений апостол Иоанн увидел, что их было 144 000. Они «куплены из людей как первые плоды Богу и Ягненку», чтобы служить «священниками» и «царствовать с ним [Иисусом] тысячу лет» (Отк. 5:10; 7:4; 14:1, 4; 20:6; Иак. 1:18).
В библии сказано. что исключительно евреи. И все побасенки о всех народах, принявших Иисуса, это Сатанинские происки. Библейский бог исключительно еврейский бог. Иисус библейский был пусть и не законно-рожденным, но чистокровным евреем по матери. Он сам говорил, что "послан погибшим овцам дома израилева", он проповедовал только в синагогах, куда нееврев не пускали. И наконец, Моисей евреев водил по пустыне 40 лет, а никого-то другого.
Интересно! А что означает 2:9?
Ирина Парманчук
номер главы и строки