Религия, вера
а правда что пища рождает страсти ?
Я её немного изменила. Вместо -"Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную",я произношу - "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, с п а с и и помилуй меня грешную".Помогает от всего. Видно меня кто то вразумил, ведь Иисус Христос наш Спаситель, он затем и пришёл на Землю.
Ну не знаю,,, я как покушаю, так становлюсь ленивой сонной))) какие уж там страсти?!
конечно, пожрал и бабу захотелось ))
Александр Чанов
))
Духовная, да.
Смотря какая, эта рождает.
И еще переедание.
"Сила превращения* и пища для
поддержания этой силы.
Вторая из сил космоса — сила непрерывного движения, активности или изменения. Когда эта сила преобладает в нашем сознании, мы становимся возбужденными, нервозными, беспокойными, мы просто не в состоянии успокоиться и расслабиться. Силу превращения поддерживает пища, стимулирующая тело и сознание. Чтобы не нарушать умственное равновесие, эту пищу надо употреблять в умеренных количествах.
Неумеренное употребление такой пищи разрушает наш ум, будоражит его.
Сюда входят кофеиносодержащие напитки: кофе, чай, напитки, содержащие соль угольной кислоты, шоколад, острые специи (такие как красный перец), пища, богатая ферментами и некоторые лекарственные препараты.
Статическая сила и пища, вырабатывающая эту силу
Третья сила — статическая, сила тупости, инерции, разрушения и смерти. Смерть наступает тогда, когда в живом организме две другие силы полностью исчерпали себя и последняя стала преобладающей. Когда эта сила овладевает нашим сознанием, мы чувствуем сонливость, тупость, у нас нет энергии, и мы неинициативны.
В эту группу входят: мясо, рыба, лук, чеснок, яйца, грибы, алкоголь, сигареты, наркотики, продукты, богатые ферментами, а также несвежие и испорченные продукты. Те, кто хочет сохранить здоровье и ясный ум, должны избегать употребление этой пищи. Однако в некоторых ситуациях, например, в холодном климате или при определенном роде деятельности, можно употреблять мясо и алкоголь в небольших количествах для поддержания тепла."
Чтобы легче бороться со страстями надо употреблять благостную пищу:
фрукты, овощи, крупы.
И еще переедание.
"Сила превращения* и пища для
поддержания этой силы.
фрукты, овощи, крупы.
Раньше все приправы были магическими средствами. Что съел то и получил!
связи нет никакой.
Бывает и страсть без правды и наоборот
Афродизиаки, Киндза, Корица. Но никакая пища не заменит настоящую любовь.