Религия, вера
Бог неизменен и не наказывает, поэтому и совершенен. Меняемся, наказываем сами себя только мы НЕ знанием Законов Бога!?
Именно так!
Примерно так
Человек пожинает то, что сам посеял. Это называется Карма.
Бог создал прекрасное электричество. Если человек сунул пальцы в розетку, или замкнул проводку, то виноват сам. Изращенное пользование законами
Бывают случайности, когда человек страдает не законно.
Тогда положена компенсация
Кара божья - пустой звук? Жители Содома и Гоморры наказали себя, конечно же . сами, как пресловутая унтер-офицерская вдова.
Глупости.
Мне вот как не везло с детства, так и не везет, мне 48, а я уже старуха с букетом болезней, все радости жизни теперь не для меня, я не смогу их юзать, даже если получу все сразу и даром, но я еще и не представляю, как я заработаю себе на хлеб и лекарства, когда эти болезни продолжат прогрессировать.
Например, у меня зрение минус 25, притом что очки делают только минус 18 и они стоят чуть больше двух моих месячных зарплат. А еще у меня глаукома и катаракта.
А надо ходить на работу. А чтобы оформить инвалидность - ходить в поликлинику.
А я дорогу не вижу вообще. Не различаю, где порожек, где ямка. Спотыкаюсь обо все выступы и проваливаюсь во все ямки. Хожу, цепляясь за машины и заборы - где они есть… А они есть не везде.
А работа за микроскопом и компьютером. Когда я после перерыва глянула в микроскоп, я даже не могла различить, где какой орган. А начальство требует, чтоб выполнила работу…
Ноги болят, очень трудно ходить. Резкая слабость из-за диабета. Когда поднимаюсь по ступенькам, ноги болят от перенапряжения. А когда спускаюсь - болят суставы от артроза. Понос - именно утром в то время как надо на работу езхать. Все время опаздываю из-за него...
Я что, во столько раз грешнее всех вас, благополучные?