Религия, вера

Почему евреи не дали людям знания законов вселенной? или сами не поняли? причина в обрезании?

Александр 11
Потому, что "бог" иудеев это сатана!
Леонид Молоканов
Лучший ответ
Марина Юркова Бог иудеев, мусульман и христиан - одно существо.
То есть вы признаете, что тоже поклоняетесь Дьяволу?
Насколько я знаю обрезание воздействует на какую то там чакру. И человек в результате становится агрессивным как животное ну и туповатым.
Так что все может быть..

Библию вообще-то надо читать, но с оглядкой. Это не вполне достоверный и полный источник информации. Есть и другие.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению или Всемирной истории, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.

- Полуправда - хуже лжи. Скажи всю правду - люди перестанут нуждаться в священниках и правителях, а так нужны и пастухи и их крышующие.
Но тем не менее вот достоверная информация.

Библия в целом
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям.
Для чего они правили Библию? Чтобы легче было управлять людьми.
Кроме того, в те времена считалось само собой разумеющимся, что переводчик, работая над чужим текстом, вносил в него по своему разумению добавления, которые могли бы служить пояснениями для его соотечественников.

Ветхий Завет
Есть мнение, что он написан под руководством Сатаны. Ну и типо что как раз иудеи были и есть его пособниками.
[Сидоров Г. А. Ввод в тему. Первая книга эпопеи «Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации». М.: 2011.] http://gsidorov.info/knigi
Murat Efe
Елена Туркина Евреи туповаты? Да половина учёных - евреи. И деньги считают превосходно. Если у нас люди из мира науки не могут отличить веру в кого-то от веры кому-то, ум от интеллекта, я уже не удивляюсь, почему так называемая наука в таком состоянии. Обрезание у евреев происходит на восьмой день после рождения. Обрезание - болезненное мероприятие. Болевое воздействие в период первых двух недель блокирует развитие правого полушария головного мозга, отвечающего за образное мышление.
Елена Туркина Вследствие этого левое (отвечающее за логическое мышление) развивается сильнее. Правое полушарие также тесно связано с эмоциями. Поэтому (ну и конечно сказывается воспитание) евреи сильны в науке, бизнесе, слабы в творчестве, не очень подвержены влиянию эмоций.
А они знают законы? Если знают и оно в Торе, учите Тору, всё просто.
Александр 11 нет, законы Бога в Каббале, в Торе их нет
причина в эгоизме.. задача для любителей Торы была совершенна отлична от той - которую они выполняли на самом деле
Игорь Тулайкин
они садисты
Что спистили, то и дали ..
Давалка не вырасла