Бог заповедал. Как знак завета.
https://bible.by/nrt/1/17/
Вот Мой завет с тобой и твоими потомками после тебя, который ты должен соблюдать: каждый младенец мужского пола да будет обрезан.
Религия, вера
Почему евреи делают обрезание? Реальная причина этого?
Артур Гаязов
Т.е. бог создал бракованого человека и повелевал затачивать карандаши. Бред.
так удобнее груши околачивать...
ну, или смоквы, учитывая регион событий))
Артур Гаязов
Возможно и так
Авраам — первый еврей. Бог ему сказал: выйди из Ура Халдейского, оставь отца своего, оставь язычество, признай меня единым Богом — я выведу тебя в землю, которую укажу тебе, и от тебя воспроизведу народ. Авраам уходит, и перед тем как он вошел в землю Ханаанскую, Бог говорит ему: давай заключим с тобой союз, чтобы показать, что ты меня принял единым Богом и что ты принимаешь это пророчество, что от тебя произойдет большой народ. Для этого нужно обрезать крайнюю плоть — и не только Аврааму, а всем в доме Авраама, вплоть до рабов. И с тех пор, когда в семье рождается мальчик, первые семь дней он еще принадлежит Богу, а на восьмой день люди уже сами могут что-то в нем изменить. Что именно? Сделать обрезание.
Голод?..
религиозно - это завет с Б-гом
практически это чистоплотнее и улутшает размножение
Артур Гаязов
.т.е они противоречат и спорят с богом, что он создал не идеального человека. Гигиена тоже имеет место быть , но она почему то так же не вписыванется по причине того что африканцы и филипинцы не делают обрезания из за климата и гигиены. Тогда по этой же причине нужно бабам удалять все нутненности для гигиены. Это полный бред.
Какая реальная причина существует
Реальная причина в том что богу мира сего нужны рабы послушные.
Правда не всем нравится..
Золотой телец . Во время работы любые украшения , значки , награды носить и рекламировать запрещено , во время сна тоже самое запрещено , по причине не полезно для здоровья .В совокупности 24 часа в сутки ношение любых украшений и реклама украшений под запретом в течении всей жизни и после тоже запрещено.. Поэтому Минин и Пожарский собирали , или скупали украшения у населения на переплавку. на хоз нужды.