Религия, вера

Почему бог заключил такой странный завет с евреями-делать обрезание?

Потому, что мыться их научить ему было труднее.
Ирина Мелешко
Лучший ответ
Александр Константинов О каком мытье речь идёт? На сколько я знаю, они всё время воду искали для питья, а о мытье речь и не шла, им бы напиться. Вот Бог и придумал, что бы им облегчить участь.
Вачаев Михаил Гы!! аффтар вопроса и ответчик Ф СГОВОРЕ!!!!
Мотивация: вопрос задан здесь., а ответ из "серии ахинея невразумительная"....На юморе так прикалывайтесь, моджахеды необрезанные...
Андрей Беспаликов А сегодня каждый научен?
обрезаться больно,умываться лень
По моему евреев во все времена на столько не любили, что запустили утку по самое не хачу
Стасян Уланов
Екатерина Тесленко Вообще то эта утка вылетела из их священной книги... ;-)
Антон Ладоницкий Ни один уважающий себя котей не будет христианином или тем более попом! Не очерняйте род кошачий!)))
Да евреи обрезание переняли у древних египтян и финикийцев, у которых это практиковалось еще 5000 лет назад.. . Мне кажется они это не подумавши сделали. Хотя в условиях 40-калетнего мотания по пустыне это наверняка было актуально
рак головки полового члена у обрезанных почти не встречается тогда как это заболевание занимает 3 % среди всех злокачественных новообразований
Aleksei Klabukov
Екатерина Тесленко http://otvet.mail.ru/answer/326937662/
Гигиена ничего общего не имеет с заветом, о котором пишется в Библии, потрудитесь прочитать, если интересно
Екатерина Тесленко Именно знак завета с богом.Потрудитесь почитать повнимательнее.
сомневаюсь что это связано с их заветом с Саваофом.. . многие народы пустыни делали так же не имея отношения к иудаизму)
Хотя если просто привлеч фантазию на тему иудейского фольклора, то может это было типа подтверждения их намерений, типа мы настолько за тебя Саваофчик, что нам даже членов не жалко...
Ирина Михайлец
Да просто переборщил он сначала с размером. Ибо лепил по образу и подобию своему. А кому нужны конкуренты????
Потому что лишнее сделал по ошибке.
Екатерина Тесленко А может и не по ошибке а как раз для того,чтоб было что обрезать? ;-)
Приходит Бог в рай и говорит Адаму и Еве:
- У меня для вас два подарка. 1-й Это писать стоя, -Адам закричал: "Мне, боже мне".
- Хорошо ответил бог, и Адам пошел испытывать свой подарок, поссал на куст, на дерево, на кролика... и тут бог обратился к Еве: "Ты знаешь, второй подарок был ум, но его придется отдать тоже Адаму, а то он тут все обоссыт.: ((
А кто свидетель этого договора?? ? Обрезание - очень гигиенично)
Sebuhi Suleymanov
Екатерина Тесленко Библия про гигиену ни слова не говорит,там это действие позиционируется именно как завет с богом! ;-)
Акылбек Умбиталиев Обрезание, скорее, антигигиенично... Необрезанная головка фаллоса очищается естественным образом, а после обрезания требует большего ухода...
разве Иисус (мир ему) не был обрезан???
Екатерина Тесленко Причём не один раз,судя по количеству сохранившихся его крайних плотях. :-))
что бы атеисты завидовали ...
Sharaf Yunusov
Екатерина Тесленко Таки больше нечему завидовать кроме обрезаной пипки??? :-))