Религия, вера

Почему Бог заключил с людьми ЗАВЕТ=ЗАВЕЩАНИЕ. по которому человекам переходит в наследство, Сам Бог

становится наследством?
Андрей Зюзин
Для Христиан, Бог не наследство, а реальность, настоящее, истинные Христиане ходят с Богом, и не ждут когда вступят в наследство.
Конечно же у Христиан есть наследство от Господа на Небесах, но Христиане не из за этого наследства верят в Господа.
Конечно Бог дал наследие Духа Святого истинным Христианам, но наверное не правильно говорить что Дух Святой это наследство, это как бы принижает Личность Духа Святого, ведь Он живой, а не какая то вещь.
D=
Danarik =)
Лучший ответ
Андрей Зюзин ЗАВЕТ-ЕСТЬ ЗАВЕЩАНИЕ. Если не понял. то ты становишься на уровень с неверующими-они когда отвечают не думают..
Андрей Зюзин Когда БОГ умирал? На Голгофе Бог передал Себя в наследство, тем кто будет верить-ОДНО ВЕЛИКОЕ УСЛОВИЕ ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО-ВЕРА.
Не Бог становится наследством, а человеком придатком для него, больше никак.
завет = совет.
ибо невозможно заставить себя любить.

новый завет имеет структуру свадебного обряда:
жених приходит в дом невесты, оговаривают и заключают брачный договор, жених выплачивает выкуп за невесту, потом уходит в дом отца пристраивать помещения для молодоженов, невеста должна ожидать возвращение жениха в чистоте, она не знает когда он вернется. готовность к браку определяет отец, тогда жених неожиданно для невесты возвращается, забирает невесту и начинается пир.
есть версия что для начала жених вводит невесту в комнаты, там "проверяется" её чистота, и уже после этого начинается пир.
Елена Зыбина
ага
И наследство это Часть и Честь Бога Отца
Нет, Бог - не становится наследством. Ни вера не становится. Есть другое наследство.
Юлия Шведова
по принципу усыновления.
Когда большинство людей узнает правду и примет Православие как основу своей жизни, масонское здание рухнет, и свет Жизни опять воссияет над нашей страной.
Витёк Wintik