Религия, вера

зачем евреям делают обрезание???

Ф А
Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами: Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
Борис Тихомиров
Лучший ответ
Это иудеям, которые живут по Моисееву закону. Согласно Закону, буквальное обрезание служило символом соглашения с Богом. Но поскольку евреи как народ перестали быть "царством священников" для Бога, то и буквальное обрезание стало бессмысленным. Но уже с ветхозаветных времен шла речь о символическом обрезании сердца :если человек хочет быть в Завете с Богом, он должен как бы отрезать от своей жизни всё, что неугодно Богу (плохие привычки. безнравственность и т. д.) .
Творец заключил Завет с Народом Израиля, на что Народ Израиля ответил - Слышим и исполним.
Ужкх И Кс
в целях личной гигиены означенных органов, традиция
Алмас Альмади
Когда Авраму было 99 лет, Бог снова явился ему, возвестив, что отныне его имя Авраам (Абрахам) и в знак завета Аврааму и его потомкам следует совершать обрезание крайней плоти: Быт. :17:ты будешь отцом множества народов, и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов; и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя; и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их и дам тебе и потомкам твоим после тебя всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом. Сей есть завет Мой: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола. кстати по той же причине существует обряд обрезания и у мусульман, так как иудеи и мусульмане произошли от одного Авраама
Не только евреям - и мусульманам. Есть такое слово ИНИЦИАЦИЯ = поищи в интернете
Isl@mbek I_S_L_@_M
Чтобы доказать что эволюция не работает.
Младенцы как рождались с крайней плотью так и рождаются
Ида Зильберт
Что бы бабы плакали после первой новобрачной ночи. . "Ах, мамочка, я знала, что у евреев обрезают, но не знала, что так коротко"
Сергей Дюков
Имеет 2 причины--1-фимозис (закрытая крайняя плоть), который часто встречается у библейских народов, 2--таинство приобщение к "библейскому"-эгрегору, тоже делается и с нео-иудеями (христианами) через обряд крещения (срезают локон волос у младенца), подробнее см-----
Религия...
"Отбой в... " , Вы по Ламарку с теорией эволюции знакомились?
Диман Швецов
да с водой у них когда-то плохо было