Религия, вера

пачему евреи делают обрезание

Обрезание могут сделать как по гигиеническим соображениям, так и в качестве религиозного обряда. Те, кто ратует за обрезание по соображениям гигиены, утверждают, что такой пенис гораздо проще мыть, и вообще за ним ухаживать. Нелишне упомянуть, что в США обрезают более половины всех новорожденных мальчиков.
Иудеи производят обрезание на восьмой день жизни младенца. Мусульмане – в тринадцать лет, по примеру Исмаила. Более подробно этот вопрос освещен в библейской книге «Бытие» , там где речь идет о жизнеописании Авраама.
Musa Tariev
Лучший ответ
Для гигиены.
Анастасий
Бог заповедовал обрезание Аврааму всем его домочадцам мужского пола словами:

Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их] : да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, <…> и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день] , истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.
(Быт. 17:10-14)
На 8-й день младенцу делают, чтобы нарушить развитие верхних чакр....
Владимир Чебан
У них климат такой, что для гигиены нужно. И вообще не только евреи делают обрезание.
F.
Furkat .