Религия, вера
Гомосексуализм - не есть норма. Но разве не Бог решает, что является естественным? Зачем дано на свет появляться
людям с такими отклонениями? Ведь истинный гомосексуализм очень редок, но он есть. Половое поведение, или так называемый врожденный пол, определяется генетически - как, скажем, цвет глаз или волос. Таким образом, человек не имеет права выбора, ему дано быть таким от рождения. Ошибка Бога? Но Бог не умеет ошибаться. Стало быть - норма?
Бог допускает такое по причине недостатка в людях почитания Его.
Рим 1:28: "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,"
Мутация не может быть нормой - априори.
Изначально сотворил Бог два пола: мужеский и женский. С тех пор это неизменным пребывает из века в век. А мутации проявились в результате грехопадения человека (вот и рождаются уродцы, бывает; не нужно под них подстраиваться!).
По идее сам человек для себя решает как ему жить.
А с другой стороны если бог сделал человека по своему образу и подобию, значит бог тоже может ошибаться.
Логично же :))
Вы на мир смотрите через узкую щелочку добра и зла. А мир не такой... Он иррациональный... и его гвоздиками в рамочке не приколотить... не объяснить...
Сейчас в мире много ошибок. Картина, когда ее нарисуют, свежа и хороша. Краски, мазки - все прочно и взаимосвязано. Проходит много времени - и она теряет и блеск, и прочность и яркость... Так и наш мир, в нем рвется материя мироздания... Бог был когда-то всемогущим, а человек сегодня стал только лишь всехотящим... И в этом большое различие... Накопившаяся ошибка в генетике рода приводит к уродам, каковыми эти розовые и голубые являются, по большому то счету... Не кБогу нужно взывать... а к себе... Поняв, что в собственном роду много искажений - исправить хотя бы их, чтобы собственная ошибка не увеличилась при передаче, а уменьшилась и сделала твой собственный род чище и безошибочнее. Самому стать Творцом себя и своего рода... Вот задачи для человека, достойные Его.
Нет, Бог не решает. Он вообще не решает о том что происходит с человеком.
...Вы сейчас о чём?..
Человек отличается от животных тем, что обучается.. Человек способен подражать кому угодно.. Он способен изменить своё влечение и ориентацию.. Если конечно человек не животное)
результат несовершенства. Но и они могут меняться. Христиане некоторые до того как его принять были такими но они изменились ради надежды на вечную жизнь
Питуха они порождение сатаны!
В данном случае Бог решил что это отклонение от нормы.
И придумал опытных психиатров, либо практику воздержания от половых отношений.
История с Содомом и Гоморрой достаточно четко очерчивает взгляд Бога на гомосексуализм.
Саша Какуш
Вопрос как раз в том, зачем Он даёт возможность родиться таким людям, если не одобряет этого. Как наказание? Что ж, верю, что наказанием может быть, например, ДЦП ребёнку и его родителям. Но гомосексуалисты не страдают при жизни. Тогда в чём наказание?
Бывает. И у животных тоже случается.
Люди такими не рождаются, люди такими становятся
Это проблема вовсе не генетическая, а проблема воспитания и той среды в которой растет ребенок. Бог создал все как надо, это сами люди все портят.
Гомосексуализм-это РАСПУЩЕННОСТЬ и ИЗВРАЩЕНИЕ. Только в крайних случаях это является патологией, а патология — это болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, болезни, дисфункции. Как появилась патология -это другой вопрос.
Саша Какуш
Я и спрашиваю Вас, КАК могла появиться такая патология ВНЕ! зависимости от Бога, если говорится в писании, что ни один волосок не упадёт с головы твоей бе ведома его. КАК? Заранее известно, что люди эти не обретут Царствия Небесного. Зачем же посылать их в Мир наш?
И другие уроды рождаются.
Но это не значит, что надо рекламировать и пропагандировать уродство.