Религия, вера

Почему у бога был только один сын, более известный как ИХ? Почему обязательно один ?

Мария так захотела
Олеся Шубина
Лучший ответ
Совершенное Христом дело искупает от грехов всех. кто уверует в него.
А я не знаю откуда известно что Сын у Бога всего один.

Может у Него по Сыну для каждого из созданных Им миров.
Сын один, имён много.
Максим Сорокин
Их полно как грибовой, вон Грабовой недавно осводился, это как дети лейтенанта Шмидта
Даниил Сахаров
А Магомет, Будда, Моисей, Кришна, Рама и другие?
Я не могу ответить корректно на корректно поставленный этот вопрос.
Мы все дети Бога. А про одного сына - басня властолюбцев от христианства, использованная, что бы вырвать власть у евреев
Omar Djarov
про три сына, где двое умных а третий дурак - это из другой сказки
Воспитание детей- дело тяжёлое.
an
andrey_drozda
Свяжись с Ними и узнай
Книга Иова
38:" На чем утверждены основания ее, или кто положил
краеугольный камень ее,
38:7. при общем ликовании утренних звезд, когда все
сыны Божии восклицали от радости?"
Эти слова свидетельствуют о том, что у Бога больше сыновей, чем один, как утверждают некоторые. Другое место писания говорит о том, что на небе миллиарды ангелов-сынов Божьих. Также праведные люди называются детьми Бога-1Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
3:10. "Дети Божии и дети диавола узнаются так:
всякий, не делающий правды, не есть от Бога,
равно и не любящий брата своего."
Вадим Вадим
Потому что преемником и наследником может быть только один сын.
Ирина Ушакова
Василий Григорьевич это людская логика основанная на концепции наследства
Первенец -(образ Сына Божьего) это первый, а не один." Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в ПОДОБИИ ПЛОТИ греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти…"
(Послание к Римлянам 8:3); " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был ПЕРВОРОДНЫМ между многими братиями. "
(Послание к Римлянам 8:29)
Не было у Бога сына. Это выдумка.
Дм
Дмитрий
помню друган прикалывался: исусик это сын бога, и отец сам себе и может даже мать, кароче ахринеть можно
Потому что он первое его творение. Все остальные создания Бог создавал вместе с Христом.
Василий Григорьевич не согласен, первое творение был адам ))) или я не прав ?
Любовь Слободенюк Что ты гонишь.
Первым сыном был Адам.
Бог создал миллиарды ангелов и Библия называет их "сыновьями истинного Бога" Иов 1:6.