Религия, вера
Почему у бога есть облик как сын, как это понимать, он же отец и святой дух а сын звучит странно?
Р
Это его человеческое обличие. Одно из трёх.
Алексей Шуткин
Но ведь он не был в облике человека, был только его сын Иисус Христос
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Аналогия не моя, а взял из Библии:
1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как Сын, тепло как Дух Святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
Полноценный человек = мужчина + женщина, т. е. человек в полном понимании этого слова есть Единство Двух личностей.
Например, что такое человек?
Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.
Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.
Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.
Ваш отец ЧЕЛОВЕК над Вами, разве Вы стали ЖИВОТНЫМ от этого?) И Вас некорректно назвать ЧЕЛОВЕКОМ над своим отцом, ибо отец более Вас. Всё просто.
Аналогия не моя, а взял из Библии:
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Например, что такое человек?
Вы правы, но ответ не полный,
Они вместе есть единый человек.
Что тут странного...)
Даже на яблоню можно привить разные сорта и получить с одного дерева - разные яблоки.
Какая тогда проблема для ВСЕМОГУЩЕГО Бога - распространить Себя во много форм и при этом остаться единым.
....Не нужно пытаться понять Бога своей человеческой логикой.
Возможности Бога - превосходят все, что мы знаем.
Мы ничего не способны понять о Его возможностях.

Ну люди много чего нафантазировали странного и даже нелепого. Это вопрос к тем, кто выдумывал бога.
Алексей Шуткин
Мне 15 лет просто хочу понять
Какой ещё облик ? В библии чётко написано о существовании Добра в лице Отца и Зла в лице Зверя или Сына. Противоположности не исключают, а дополняют друг друга. Вместе - Альфа Бета Кентавр. Однажды Древний Змей ( он же Зверь) перехитрил Отца и завладел властью , создал чёрную магию и превратил кентавра в Дракона.
Кстати, Святой Дух- белая магия ( белый камень в книге " Откровение Иоанна Богослова ").
Отец и Сын это чтобы нам было понятно, на известных примерах с нами говорит Господь.
Невозможно человеческим языком безукоризненно описать самого Бога.
Бог всегда имел трёх личностей, ещё до того как Иисус родился на Земле, но всегда был единой сущностью.
Что тут непонятного, они все есть одно - душа, ты кстати тоже
Для начала советую почитать вам Евангелие от Матфея.
Об этом размышлять нельзя
Друг мой, в 15 лет задался очень логичным и хорошим вопросом, я уверен ты познаешь истинного Бога, изучив глубже религии. Есть Коран, Ветхий завет, Тора. Ответ на свой вопрос ,чтобы был понятен тебе и прост, ищи в Коране. Если не знаешь ,где именно ответ, то очень рекомендую послушать ответы проповедника Закир Найка. На уровне 2+2 отвечает на все интересующие тебя вопросы. Просто пиши на ютубе "споры /вопросы Закир Найку". Да поможет тебе Бог