Религия, вера

Почему в середине прошлого столетия считалось умным знать постулаты Партии, а сегодня ознакомление с Библией

и ее постулатами, что будет через двадцать, тридцать или пятьдесят лет? Люди когда нибудь по умнеют, или будут все так же жить, просто интересно.
библию ..коран.. и другие писания затмит своей чистотой и святостью Шримад Бхагаватам.... ШБ 1.3.40 — Этот «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
Эльвира Ханафина
Лучший ответ
если одним словом -
конъюнктура
Марина Малышкина А если более, чем одним словом сказать?
по умнели.... по йду я пожалуй чаю по пью...)))))))))))))))....
государственная система была основана религиями, по этому не удивляйтесь что религии изучают в школах и что руководители атеисты ходят в храмы, да и многому другому.
Марина Малышкина где твои излюбленные фразы, оппортунист ты, приспосабливаешься к ответам, не хорошо.
С временем человек умнеет .Партии разваливаются, а Бог стоит .
"а сегодня ознакомление с Библией"

Не в том кругу варитесь.
90% моих знакомых считают религиозность признаком недалёкости.
Марина Малышкина Я не верчусь, я просто живу, в том или не в том кругу, мне кругов тоже не надо, я предпочитаю быть один и не от кого не зависите, не от каких кругов и чьих то взглядов. Вообще. У меня свои взгляды и мысли.
Считалось умным.. Нет. Просто во все времена надо выживать. Когда -то для того, чтобы тебя не трогали и было хоть какое-то будущее требовалось одно, теперь другое. Так было и будет всегда. Но всегда найдутся те, кто против общего течения жизни и мысли. И быть таким действительно модно. Все любят бунтарей))))
Библия всегда была и будет актуальной, а если случится чудо ( а оно не случится, собака глубоко зарыта) то Библия станет неактуальна. если узнаете смысл того что написано в библии то все вопросы испарятся
людей ничего не учит.

26. И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27. ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29. но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30. так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
(Св. Евангелие от Луки 17:26-30)
Семён Тарасов
умничаешь не по статусу