Религия, вера
Какие люди в вашем понимании считаются умными и граммотными, те, кто следует Библии, или писаниям других религий,
если они исповедают другую веру, или те люди могут быть умнее, кто полагается на личный опыт, но мудрость других книг, на всеобщие знания? Просто верующие люди вряд ли станут исследовать и изучать самостоятельно многие вопросы, лишь только будут полагаться на веру, причем слепо и безукоризненно, а атеисты, это люди которые пытаются все тщательно изучить, исследовать и понять, поэтому верующие люди их не могут воспринимать адекватно и с уважением, возможно, отсюда и такое противостояние. Но разве граммотность и развитие интеллекта позволяют проявлению нетерпимости?
те кто исповедуют пути науки и прогресса
Дело не в грамотности и в интеллекте.
Граммотеев и интеллектуалов и там и там очень много.. .
Всё дело в том, что атеисты эгоцентрики, а у верующих в Сердце Бог!
Граммотеев и интеллектуалов и там и там очень много.. .
Всё дело в том, что атеисты эгоцентрики, а у верующих в Сердце Бог!
Чтобы быть умным и грамотным нужно хорошо учится в школе. Мудрый человек не позволит себе неуважения к взглядам своего ближнего (Иакова 3:17,18)
все вещи познаются в сравнении, чтоб быть умным и грамотным нельзя учиться в школе, или по крайней мере часть "знаний" пропускать абы как отучиться 10 классов. Я не видел богатых и успешных людей которые бы учились в школе на хорошо, Гейтса выгнали из школы, почитайте биографии успешных людей, доверяя нужно проверять, если учитель чтото знает, это хорошо, но нужно понимать что не все одинаковые, есть умнее во много раз люди, это в любой сфере жизни в том числе и религиозной, есть такая секта к примеру СИ они твердят и говорят что знают библию, и ставят себя учителями, но когда соприкасаешься в диалоге выясняется противоположное, не то что плохо знают да еще не правильно понимают безо всякой последовательности и логики, выясняется что их этому так научили и дуют по шаблону, а самообучение и прогресс никто не отменял. Даже Павел говорил что не то что достиг совершенства но забывая заднее простирается вперед.
грамотными, разумными считаются люди познавшие Бога, и изучив все (или несколько) священные писания, убедившиеся что бог един, и настоящие св писания не противоречать В СМЫСЛЕ и описании единого Бога, и на основе такого знания верующие в Единого Бога, которого разные люди называют и представляют по разному, по мере своих пониманий и интеллекта.
бог не христианин, не мусульманин, не индус и не буддист - Он един для всех..
бог не христианин, не мусульманин, не индус и не буддист - Он един для всех..
Похожие вопросы
- Человек абсолютно точно следует Библии. В какой он религии?
- Что говорит ваша религия, священные писания о любви или ваше понимание любви
- Можно ли назвать Библию священным писанием, если в ней много лжи? (ВН)
- Перечислите добродетели, которые нужно следовать в вашем понимании. Укажите вашу религию, мировоззрение.
- В вашем понимании есть Бог и кто он , или же это выдумка умных людей , чтоб управлять людьми с помощю библии ,корана ?
- Почему во многих писаниях разных религий, есть сходства с библией, талмуд-тора-коран да и в некоторых другие религиях?
- Почему те, кто признает библию священным писанием, не признают Мухаммеда пророком? Ведь Он очевидно предсказан в библии.
- Что делает Библию достоверным писанием, если мы даже не знаем откуда она?
- Истина только в Библии, или в других писаниях других религий тоже?
- кроме своей специализации,писания других религий читаете?или в библию упёрлись?