Не верят, Господи, не верят,
Не верят люди ничему:
Твой ум неизмеримым мерят
По их короткому уму.
Смеются званию пророков,
Твоим смеются чудесам;
Минующих не видят сроков,
Не зрят, что Ты подходишь Сам!
Все грех на грех, порок к пороку;
Наш я - всемирный стал кумир;
Не веря страшному уроку,
Что дал нам допотопный мир.. .
Но млат предчувствуя могучий
Уже стучит у врат сердец,
И взгляд пронзающий и жгучий
Наводит на детей Отец.
Ф. Глинка
Религия, вера
В вашем понимании есть Бог и кто он , или же это выдумка умных людей , чтоб управлять людьми с помощю библии ,корана ?
Определенный смысл есть в ваших словах, религия это попытка ответа на вопросы мироздания и нравственный закон. То есть рычаг для удержания людей в сообществе. А высший разум не достигаемый для нашего понимания вполне подходит на роль Бога
Бог есть...: -)
А Библия---программатор на рабство и подчинение...
Каждый человек считает себя умным как только появляется первая мысль в речи.
Как там (по памяти) :
Мальчик в 5 лет
- Мама всегда права.
в 10
- Мама иногда бывает не права
в 15
- Мама вообще не права
в 40
- И все-таки мама была права...
Как там (по памяти) :
Мальчик в 5 лет
- Мама всегда права.
в 10
- Мама иногда бывает не права
в 15
- Мама вообще не права
в 40
- И все-таки мама была права...
Наш дух=Господь Бог
Он "водит" не ведающую душу по жизни, как душа, в свою очередь "водит" по жизни слепую плоть и является для неё богом.
У чего бы то ни было в этом мире есть творец.
Боитесь управления ?
и покушение на вашу свободу?)) )
что бы боятся потерять свободу ее для начало нужно обрести.. .
посмотрите от чего вы зависите?
и разве это плохо если вы будите зависть от наивысшей истины причины всех причин Единого Бога... .
абсолюта любви на прямую без посредников ?
и покушение на вашу свободу?)) )
посмотрите от чего вы зависите?
Я сам бывший православный и похранил эти сказки!! !
Выход на Бога Отца, через Меня!!!
Когда вы смотрите на здание, вы же не думаете, что оно построилось само сабой? Как сказал один из писателей Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог» ? (Евреям 3:4).
Подумайте о Вселенной с ее миллиардами звезд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы, глупо думать, что миллиарды звезд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звездные системы, двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике требуется два дня, чтобы работнице научиться, как соединить вместе 17 частей мясорубки. «Я простой фабракант ножевых товаров, — сказал он, — но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течение следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки» . Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверены, что для создания всего этого требуется всемогущий Бог.
Для того, чтобы люди познакомились с Создателем ближе, Бог оставил нам сведения о себе в Библии.
Бог - творец и создатель всего сущего, бесконечная любовь и милосердие. Выдумать Его невозможно, потомучто выдумку невозможно чувствовать, выдумка не может помогать, вразумлять, любить...
Бог это выдумка хитрых попов для глупых людей.
Об смысле религии можно спорить до бесконечности. Вот мое мнение: религия была создана лишь для того чтобы создать лучшее общество.. . Чтобы люди помогали друг другу, не держали обиды, не воровали и т. д.
Бог это, выдумка, созданная для обуздание людей. Библия первый изданный закон свод правил и поведения.
ты не повериш
но тебе дан выбор
выбери по своему вкусу
я увидел **** в
Fear and Loathing in Las Vegas
но тебе дан выбор
выбери по своему вкусу
я увидел **** в
Fear and Loathing in Las Vegas
Нет никокого смысла
И незачем его искать
Ведь ни одного закона Бога
Ты не способен соблюдать
Не нужно смысла
Не ищи его
Найди себя прежде всего
Ты выбрал сложный путь....
И незачем его искать
Ведь ни одного закона Бога
Ты не способен соблюдать
Не нужно смысла
Не ищи его
Найди себя прежде всего
Ты выбрал сложный путь....
Бог-то может и есть, кто его знает, но явно не в библейском и подобном понимании, судя по библии бог такая скотина редкая. Основная его проблема по этой книге-чтоб в него верили. Как будто он сам в своем существовании не очень уверен))
я верю, что бог существует... существует много религий, но бог один, все мы на протяжении нашей жизни идем к нему, только разными дорогами...
БОГ есть и ЕГО никто не видел. Это не выдумка, а иначе откуда берутся люди.