Религия, вера
Как, в вашем понимании,у Бога Отца может появиться Сын,если нет матери?
Сын был рождён силой мысли, как и другие дети. Мысль материальна, а у бога материализация развита в мильён раз сильнее, чем у обычного человека.
Андрей Вдовин
А почему бы Богу силой мысли не создать себе жену,как он создал Еву,жену Адама,а потом уже сына.Семья ведь то же единое целое.Ведь Бог может быть в единстве семьи.Вы заметили,что Бог создал по образу и подобию не только человека,а семью в лице Адама и Евы.
Митоз.
Матерь как раз и есть.
Вы с ума сошли! Они (верующие) на такие вопросы отвечают с удовольствием! Вы устанете слушать их бред!
Не может и поэтому Мария стала матерью.
простите чьей матери?? ? матери Ешу нет? ? тогда кем же ему приходится Мириам???? если она не мать Ешу
я верю тому, что написано в Библии
Андрей Вдовин
А своему разуму вы верите?Слепая вера это фанатизм.Необходимо во всём серьёзно разбираться.Библию писали человеки,иногда со слов Бога,а вот всегда ли они правильно понимали Бога,да и как вы знаете человеку свойственно ошибаться.
Сын не был сотворён. Рождён на земле - да, но не сотворён. Он был всегда, изначально Сущий на небе, Им Господь всё творил, Он - Слово, Которое сталот плотью и обитало с нами. И не надо пытаться понять это человеческим примитивным разумом - не поймём.
Почкование или митоз : ))
У бога есть (жена) небесная организация состоящая из ангелов .Но Сын был (создан ) как и остальные
ангелы, херувимы и серафимы !
Андрей Вдовин
Я думаю библию вы читали и заметили наверное,что Бог создал не просто человека по образу Своему и подобию в лице Адама и Евы,он создал семью.Мы не знаем как создавалась на небе,но мы знаем как создалось на земле.
Жил ли Иисус на небе, до того как он стал человеком?
Кол. 1:15—17, СП: «[Иисус] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари [«первенец из всего творения» , НМ].. . все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего» .
Иоан. 17:5, СП: «[Иисус сказал в молитве: ] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» . (Смотри также Иоанна 8:23.)
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .