Религия, вера

Есть ли в Коране призыв к насилию против не мусульман?

коняно нет, авот в торе есть
Лина Козлова
Лучший ответ
насилие против насилия - ты можешь.
а так читай Коран, это не религия, это законы жизни,
и при этом логичны
Андрей Бояркин
Асия Онбаева(Лятина) я читал там непонятно то ли есть то ли во время войны поэтому?
В основном в 4-х "правильных" хадисах, которые суть вторая по значимости книга в исламе. Это - то, как Мухаммад поступал в той или иной ситуации, а т. к. он прожил долго и считается идеальным у муслимов, то точно также должен поступать любой мусульманин в таких же ситуациях. У них регламентрировано даже то, как муслим должен ходит в туалет! НЕ ШУТКА. А все остальное - и подавно.
Юлия Боброва
нее, ..они вообще все такие мирные, добрые ...
.
Головы отрезать не указано там
не за коран.. люди погибают!.. за бабки это единственный коран на земле! Ну и против неверных конечно.. это для школьников!
Letif Quliyev
нет.
В Коране не знаю, а вот в Греции всё есть.
Ни одна религия не заставляет убивать человека, это придумали сами люди
Миша Никлус
Светлана Петрова Библия. Второзаконие 13:6-10
Джихад - это усилие над собой, чтобы стать истинно духовным, обрести Бога в душе. Это больше, чем религия. А вовсе не поехать и поубивать иноверцев, вуалируя свои действия якобы важными и правильными лозунгами.
«Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный»
Асия Онбаева(Лятина) А сура Ат-Таха (покаяние) не читала полностью?