Религия, вера
В Библии упомянуты великаны, это выдумки верующих? Скелеты, дома, книги, мечи, чаши и пр. предметы быта найдены?
Великаны были, это не выдумки. Был такой человек - филистимлянин Голиаф, рост которого был около 3 метров. И ещё в Библии говорится о нефилимах - они были высокого роста (это были гибриды ангелов-демонов и людей).
Судя по сохранившимся костюмам и доспехам - люди становятся всё больше и больше.
Что касается гипотетических великанов - то они нежизнеспособны. При сохранении человеческих пропорций трёхметровый человек с трудом смог бы даже ходить, и прожил бы недолго, пятиметровый - не смог бы встать на ноги, а десятиметровый - погиб бы от переломов большинства костей просто под собственным весом. Потому что при пропорциональном увеличении линейных размеров трёхмерного тела в N раз масса увеличивается пропорционально объёму в N в кубе раз, а сила и прочность скелета - пропорционально площади поперечного сечения мышц и костей в N в квадрате раз. Зато метровые люди смогли бы без вреда для себя прыгать с высоты нескольких этажей как кошки, и переносить груз в несколько раз тяжелее своего веса как муравьи.
Исполины.
Когда сыны божии женились на дочерях земли.
Это-не выдумки.
Это-факт.
Верующие-это кто?
Это-не выдумки.
Это-факт.
Верующие-это кто?
Исполины, а не великаны. Они были выше ростом но не гиганты. Просто мелким евреям, ростом метр с ярмолкой, местное досемитское население палестины, под метр восемьдесят, казалось великанами.
правильный перевод "нефилим" - падший.
если есть ещё вопросы, сравните предварительно габариты нынешних баскетболистов и средневековых рыцарей (музейные доспехи)
Никаких доказательств существования великанов не найдено.
Великаны были. Я слышал, что мы нынешние люди ростом с большой палец Адама первого человека. А уже потом с размножение стали меньше. Чем больше людей тем меньше рост, я так думаю. Китайцы живой наглядный пример.
Великаны упомянутые в Библии-нефелимы, погибли в Потопе. Потоп был 4 тыс лет назад, вряд ли после такой катастрофы остались их кости. После Потопа жили высокие люди около 3 метров, но не более.
Не думаю)
Великаны, это гибридные потомки мятежных ангелов и людей, назывались они нефилимами.
... просто загугли...