Религия, вера
Может ли теоретически Сатана победить Бога?
Дык он давно это уже сделал. Миром-то правит Сатана! И вполне себе успешно правит. Пока боженька сидит и "сожалеет", да обещаниями кормит - Сатана активен успешен. Поневоле призадумаешься, кто из них больше уважения заслуживает.
Может, как и божий человек победить дьявольского человека.
Только они не воюют оружием этого мира!
а как правая рука победит левую))) как победить самого себя
Творение никогда не победит творца. Хватит всякий бред нести.
Всё возможно, особенно в сказках. :)
Нет. Так как тумблер отключения всё равно у Бога.
Бог его давно победил.... Евангелие почитайте.
нет, сатана уже побежден
Обалдели. Ведь его как и нас создал Бог. И Он сам поддерживает нашу жизнь
Нет. Он же на второй ступени иерархии
Несуществующий, придуманный еврейский персонаж не может победить такого же несуществующего и придуманного евреями.
конечно, нет) крупье всегда выигрывает
Как он сможет победить его, если он сам у Бога взял разрешение баламутить таких как ты, как я, и других.
Бог живет пока живет вера в него. Гипотетически дьявол может спуститься на землю и влияя на человеческие умы предать Бога забвению, Вера как канал ментальной связи прекратится и Бог перестанет влиять на людей. Последствия конечно будут самые страшные.
У него нет такой силы и власти
Не может, так как ни первого ни второго не существует. Битва никого с никем не может иметь ни победителя ни побеждённого.
Юрий Толстик
Люди с ПГМ тебя уничтожат !
Теоретически - да. Если переманит на свою сторону Люка Скайуокера, Чебурашку и семерых козлят