Религия, вера
Уважаемые верующие, а как вы реагируете на атеистов и насмешников на этом проекте? Укрепляетесь в вере, или...
Терпим их: терпением спасем души наши. Что они могут сделать верующему, ведь настоящий верующий не просто верит в Бога слепо, но Сам Бог явился им чрез веру и облистал светом Своим. А где просиял свет уже там тьма не прокатит. Великий христианский философ и богослов Иоанн Дамаскин сказал: знание - есть свет, а не знаие - тьма. Мы знаем, во что верим, а атеисты - отрицанием нашей веры, отреклись и от знания, которое просвещает
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Апостол Петр записал в пророчестве: " 3 Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям"...Вот насмешники и пришли. И то, что пророчества всегда точно исполняются, только укрепляет веру, неправда ли? )
Спокойно реагирую, как на людей которые еще не пришли к вере. , но быть может придут, раз думают на эту тему и задаются вопросами о религии, пускай даже на таком примитивном уровне. Я сама когда-то не верила, и пришла к Богу через многие размышления и сомнения.
Случается, теряю какую-то дорогую для меня вещь и нападает на меня уныние. .
Тогда я вспоминаю кадры какой-нибудь хроники с лицами людей,
потерявших всё на пожаре, при землетрясении или наводнении.
Стыдно становится за свои переживания о такой единственной потере.
Также очень неприятно видеть всякое глумление над стариками, девушками,
калеками, слабыми, над красотой и высоким человеческим достоинством.. .
Зависть и комплекс собственной неполноценности рождают в людях зверя.
А гонения на христиан начались ещё до распятия Безвинного на кресте.
Это уже океаны страданий! Пленный солдат Женя Родионов на чеченской войне
отказался снять нательный крест в обмен на жизнь -- ему отрезали голову.
Может, напомнить о том, что делали с верующими большевики? Кто разрушил все храмы?
Бабушка говорила, что те, кто ломал у них церковь, с войны не вернулись.. .
Короче -- все те муки, которые выпали за 2000 лет на долю христиан,
делают ничтожными издевательства со стороны мелких и ничтожных в своем воспитании и развитии людей:
ибо не ведают, что творят. Разрушая -- восстанавливают, убивая -- воскрешают.
О них христиане просто молятся.
Всех рано или поздно вразумит Господь.
О них христиане просто молятся.
Всех рано или поздно вразумит Господь.
Сочувствую, особенно насмешникам, у них вдобавок и с воспитанием проблемы, по жизни это мешает.
Некоторых атеистов пытаюсь переубедить, доказываю что Бог есть. Правда большинство из них настолько упертые в своих атеистических заблуждениях, что бесполезно им что-то доказывать.. . Они просто не хотят ничего знать ни о Боге? ни о религии, вот и все.
А от их болтовни мои убеждения никак не страдают, потому что их атеистические суждения основаны отстуствии знаний о религии, а моя вера крепка и основана на реальных знаниях. Поэтому их невежественные умозаключения никак не могут посеять сомнения в мою веру.
А тех, кто еще и насмехается и над верой и над верующими, глумиться над свытым - просто не уважаю. Это от невежества и отсутствия культуры. Бывает и на мсто ставлю, если слишком распоясаются.
Наиль Кадыров
А не могли бы Вы поделиться со мной частью Ваших знаний?.. Я в вере совсем недавно, поэтому очень нуждаюсь в её укреплении и различных свидетельствах.
Я еще больше укрепляюсь вере, больше размышляю над писанием, ищу ответы на вопросы надкоторыми не задумывался. Молюсь за этих несчастных.
Никак, чем бы дитя не тешилась....
Если слишком оскорбительные высказывания то неприятно конечно, могу среагировать и бурно.
"В терпении вашем стежите души ваши".
Они помогают ещё больше размышлять над писанием и искать ответы на темы над которыми не задумывался раньше. И как сказал Бог через апостола Павла :Римлянам 2 стих 24 " Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. "
А чем они могут внести сомнения? Научными фактами? Так на каждого учёного-атеиста найдётся МИНИМУМ 1 учёный-верующий такого-же ранга.
А вторая причина убеждённости верующего (нет, даже первая) лежит в сердце и в духовном опыте самого верующего и этого они опровергнуть никогда не смогут.
Александр Иванов
Имя, сестра ИМЯ))))) ученого-верующего, доказавшего, что Бог есть
А им просто в других категория нечего сказать, там где действительно знания требуются, а не оскорбления, вот и лезут сюда.
Насчет насмешников: ненавидящих и обидящих прости Господи, Человеколюбче!
Насчет атеистов: атеизм есть отрицание Бога. Бог есть любовь. Тот, кто отрицает любовь Христа ради, устремляется к его врагу. Я надеюсь, что люди через скорби как и я придут к Богу.
Мне просто жаль этих людей, ведь не от себя они насмехаются или не верят, каждый человек творение Божье, а слово творение можно еще заменить словом шедевр созданный Богом, а все что идет от человека против Бога, то не от Бога и не от человека.
Я - мусульманин, смотрю на атеистов, на иудеев, на христиан, на буддистов и так далее возможными моими братьями и сёстрами по Вере - теми, кто в скором времени должны вернутся в Ислам разумно услышав все они Дагьауат-Призыв своего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной и людей - Господа и Господина Миров! - вед все они являясь сотворёнными и созданными Аллахом - Субхьанаху уа Тагьала родились в этом мире когда-то мало-летными детьми-мусульманами! - все они в детстве, примерно до семилетнего возраста, разумно являясь мусульманами, все они в те свои периоды времени находились в Исламе!
Так должно быть! Наблюдая за этим вера крепнет. Еще больше удостоверяешься, что в Библии ничего просто так не написано. Все, что предсказывалось сбывается просто на глазах. ))
Что скрывать? сами были такими, пока не открылась Истина. Жаль что это приходит с годами. В беседе с ними необходимо быть терпеливыми (помня, что сами были такими) , и обьяснить те вещи, которые им еще не открыты. Все равно-равнодушных к себе людей не существует. каждый хорошо хочет жить, да и все хотят попасть в рай (а вдруг он существует) . все задумываются, только кто-то откладывает это на потом.
у каждого свой путь