Религия, вера

Уважаемые верующие, вы полетели бы на самолете, если бы его сделали люди на основе только веры, что он полетит?

А вот тут и начинается двуличность.
Пользуемся всем, что создали атеисты, и при этом пищим, что сие есть "Божье изделие".
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Мария Карсакова Вы хотите сказать, что работают только атеисты, а верующие все получают даром без труда?
Вы называете верой совсем не то, что называем верой мы.

По Библии:
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
А если не подтверждаются, надо искать, что не так, и исправлять.

Пример:

Втор. 18:21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? "
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, --не бойся его.
Дмитрий Желнин Т.е.критерий истины - сбылось или не сбылось?. Почти научный принцип! Только наука требования построже предъявляет. В науке необходимо, чтобы повторяемость опыта подтверждалась статистическими данными,один раз - далеко не дстаточно.
славо богу что такой самолет не полетит и не кто не пострадает :)
И в кабине вместо пилотов - попы ))
Вообще то даже первый человек после бога - г. Гундяев, пользуется не покровительством своего шефа, а услугами ФСО.
Nina Karamysheva
самолет дело не шуточное....
так ведь ходим в аквапарки, выполненные на одной только вере, и падают, падают крыши на наши головы
Да....
Aziz Narzuloev
а вы бы сели на самолет без веры, что он полетит? Учитывая, что расчеты и испытания вы не проводили ?
Дмитрий Желнин Я знаю, что допуск самолетов к полетам осуществляется не на основе веры, а на основе проверки компетентными людьми,которыеруководствуются знаниями, а не верой. У меня нет оснований им не доверять.
Все что человечество конструирует это всего лишь протезы и те не совершены.... и когда человечество избавиться от греха то эти протезы нам не понадобятся ...а сколько бы эти самолеты не испытывали они все ровно падают.... и нет в этих железяках совершенство....
Дмитрий Желнин Это непротезы - а продолжение наших органов - движения, чувств и т.д. И все это создано благодаря человеческой любознательности и стремлению усовершенствовать нашу жизнь. И дело не в железках, а в разуме, который смог сотворить такие совершенные изделия - я не только про самолеты - это касается всех областей человеческого творчества. Люди уже открывают планеты у далеких звезд и определяют, какие условия на них и может ли там существовать жизнь и как может выглядетьдля данных условий... и многоедругое...
Взрослый человек, а вопрос детский
Дмитрий Желнин С детьми нужно говорить на их языке, чтобы быть понятым.
Вера-это не какое-либо самовнушение, гипноз и т. п. Вера-это не заклинание. Верить-это не значит, сказал и так оно и будет. Понимаете, вера в Бога-это доверие Его словам, что они сбудутся и жизнь в соответствии с этими словами, отсюда послушание Богу. Вера - это не нечто глупое, безрассудное, это уверенность в Боге. Есть также разница между тем, чтобы искушать (испытывать) Бога с сарказмом и доверять Ему. В случае с самолётом: Условие того, что он полетит-слово Бога. В вашем случае, Бог сказал это? Вот например, Ноев ковчег был построен по Божьему повелению и его пропорции и материал-по Божьему повелению были взяты Ноем. Этот ковчег выдержал суровые испытания потопа! Если вы будете делать в своей жизни по слову Бога, то и вы будете счастливы по-настоящему и получите благодать от Бога-спасение от вечной гибели и прощение грехов!
Дмитрий Желнин Вы на самом деле верите в миф про ковчег?
Может быть) Говорят, что люди своими мыслями способны вызвать стихийные бедствия.. . представляете, на что они способны, если направить их мысли на позитив! Да какой там конец света, тут может быть настоящий рай!!! !
Так что возможно я сяду в самолет, которые был построен на основе веры.
вера в бога и в самолет маленько разные веры
зачем его строить? зачем летать? что я там не видел?
Ардак Абишева Там красотища! Облака и глубокое синее небо )))

Или не очень синее )))