Религия, вера
Почему в Библии Христос без уважения общается с матерью?
в те времена у женщин не было прав
В Библии написано чти отца и мать, неужели Иисус заповеди нарушал.
Андрей Седенков
Прикинь!
а конкретно?
Даже не просто без уважения. А отрекся от нее, назвав апостолов-собутыльников своей матерью и братьями.
Моральный облик Христа, конечно оставляет желать лучшего.
Это сложный вопрос
Вы сами решили, что такое "общаться с матерью без уважения"?
Да нормально он относился, не придирайся
Андрей Седенков
Я даже с незнакомыми женщинами так не разговариваю, как он с матерью
Сектантский высер на Святое Евангелие.
А как ещё относится к родившей сатану Иисуса?
Иисус признавал родство по духу и отвергал родство по плоти.
По тому что Евангелия поддельные. Но в Библии есть и истинное Евангелие.
Давать указания Иисусу, назначенному Богом Царю, может только его небесный Отец. Такого права нет ни у родных, ни у друзей. Мария, проявляя благоразумие, предоставляет решить этот вопрос своему сыну. Она говорит прислуживающим: "Всё, что он скажет вам, делайте" (Иоанна 2:5)
По тому что нет лицеприятия у Бога...
з этого библейского отрывка ясно видно, что Мария была матерью «Сына Божьего», а не самого Бога. Могла ли она носить под сердцем того, кого даже «небеса... не вмещают»? (1 Царей 8:27). Она никогда не претендовала на это. Учение о Троице исказило и ее роль. «Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе... [...] Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшейся там как богиня плодородия» (Свенцицкая И. С. Раннее христианство: страницы истории. М., 1987. С. 318).
Многие традиции, связанные с почитанием образа Артемиды, якобы «упавшего с неба»,— например шествия в ее честь,— перекочевали в культ Девы Марии (Деяния 19:35). Со временем преклонение перед изображениями, в том числе и перед образом Марии, стало частью христианского богослужения