Религия, вера

Зачем были крестовые походы на Русь крещенную уже?

Истребить ведающих людей. ( Ведать - ЗНАТЬ) Охота на ведьм (ВЕДЬ_МА- ведать_ мать, Ведающая (знающая) мама). Завоеватели исказили до неузнаваемости слово ведьма и превратили в негатив в мозгах людей это понятие
Алексей Ладыгин
Алексей Ладыгин
50 474
Лучший ответ
Артём Телечкин Знание-сила.
Безбожные еретики паписты хотят грабить и подмять под себя всех и прикрываются Именем Христа
нууу... Гитлер вообще завоевать хотел весь мир...)))
Татьяна Иксоид
Татьяна Иксоид
95 179
Потому что церковь борется за влияние и деньги, как любая властная структура. Это у католиков ласково называли крестовыми походами, хотя по факту такой же грабеж как устраивали монголы.
так религия то поделилась на много течений и католики не православные.. а у иезуитов и свои были нехристями.. А деньги. влияние на государства и приоритет.. важны.
SS
Sl@vik South Central
61 556
Не сиделось им дома, чужого хотелось - российского.
Irina Privarnikova
Irina Privarnikova
57 668
Грабеж.
Вова Пашнин
Вова Пашнин
49 413
Спрашивать надо тех, кто не удосужился правильно состыковать в 20 веке, свои сказки про крещение Руси и крестовые походы.

Христианство вообще появилось в конце 19 века. Не существует ни единого материального факта ранее.

Вы можете себе представить длительный поход, отдельного отряда, по вражеской территории, отрезанной от доступа провианта и под постоянными атаками? До полного истребления, такому отряду, существовать максимум пару недель.
Почему-то к примеру Гитлер шёл непрерывным фронтом, по всей границе и страшно боялся "котлов".
Ash .
Ash .
32 975
...продажные католики до сих пор борятся с православием. И заметь, что вполне успешно!

ТЫ ВЕДЬ ТОЖЕ ОТРЁКСЯ ОТ ПРАВОСЛАВИЯ! Не так ли?
это сегодня паломники
ЛА
Лена Артюх
3 893

Похожие вопросы